Не могу его разлюбить и забыть...

Дарьяна 06.10.2010

Мне очень нужен ваш совет, потому что сама в этой ситуации я не могу разобраться. Постараюсь описать все как можно короче.

Мы знакомы 11 лет, и за эти 11 лет очень многое произошло между нами. Когда мы познакомились мне было 12, а ему 17. Это были детские отношения, глупые.... Но я влюбилась. А потом он поступил в университет и уехал в другой город. Я не стала сдаваться, начала делать все чтобы закончить школу как можно скорее.... Он периодически приезжал, и в один из таких приездов он стал моим первым мужчиной. Школу я закончила в 15 лет.....Нервы и все прочее,но я смогла и поступила в университет в том же городе где и он..... Мы начали встречаться чаще, и я была безумно рада таким отношениям, я была счастлива.... А потом начался кошмар... Я забеременела, он сразу отказался. Я решила, что буду рожать и сказав ему, что сделала аборт, перестала с ним общаться. На тот момент я узнала, что у него другая...... Он появился когда я была на 5ом месяце, плакал, просил прощения, и все такое.... Я простила......В тот момент появилась его бывшая, которая просила меня и умоляла не рожать, просила ПРОДАТЬ ей ребенка, все что угодно только не уводить его..... Кошмар..... Не знаю что пошло не так, но я потеряла ребенка.........

Ушел и он. Опять жизнь потеряла смысл.... Сходила с ума........

Потом собралась и решила жить дальше...... Через 3 года, он появился опять и опять просил меня его простить, я простила,но мне нужно было уезжать заграницу на полгода, учиться...... Мы договорились, что сыграем свадьбу как только я приеду... Эти полгода тянулись бесконечно.. Приехала я.. И была не рада... Я прилетела в день его свадьбы на той, которая просила меня оставить его. Больше мы не виделись... Я не стала искать встреч, пыталась забыть.

Прошло 4 года, он снова появился. Он нашел меня через соц.сети и попросил о встречи. На эту встречу я решалась 2 месяца, все это время он звонил и писал. А когда встретилась поняла что пропала, что моя любовь никуда за столько лет и не делась, что забыть я его так и не смогла. Он сказал что все еще женат и у него ребенок. Но без меня он тоже не может. Я никогда не позволила бы себе встречаться с женатым, но от него отказаться не могу. Мы стали встречаться, но я никогда не сталкивалась с ощущенем что он женат. Он мне постоянно что-то говорил, что жена уехала, то ей все равно, то она привыкла к такому. Но я уже знала что он полгода как ушел из семьи и поменял работу. Однажды он мне сказал, что если бы он ушел от жены, то и мне стал бы не интересен... Что-то вроде бы я его добилась и он стал не нужен. Мы встречаемся постоянно, а выходные все время вместе.... Но за это время я так и не смогла добиться от него того, чтобы он признался мне что не живет с женой. (Просто в квартире мне удобнее жить, до работы близко и всякую такую чушь)

И вчера. о чудо, он сказал мне, что работу поменял потому что работал у тестя и был на его обеспечении, и от жены ушел. я все это слушала и думала, неужели и я заслужила свое счастье. Пока он не сказал, что уходит не ко мне, а вообще к другой, которой он предложил жить вместе, правда знаком недолго.

Я не знаю что мне делать. Забыть не могу. Не могу понять зачем он причиняет мне столько боли, и вообще зачем он меня нашел через столько лет и влез в мою жизнь.

Самой противно как себя веду... И хочется надеятся на то что он вернется насовсем когда нибудь.Я очень хочу отказаться от этих отношений..... Очень.... И мне противно от самой себя.... А ведь я симпатичная, в свои 23 получаю степень PhD, из уважаемой и обеспеченной семьи, и поклонников хватает, во всяком случае одинокой себя никогда не чувствовала..... Но как только появляется он, я все бросаю и бегу к нему.... Вот так и свадьбу свою сорвала.....

Устала уже, но ничего не могу поделать с собой.

     Здравствуйте, Дарьяна! Напишите себе - а как вы хотите, чтобы стало у вас по другому? В какой роли вы бы хотели для него стать, а он вам? И воплощайте свое стремление в реальность! Мужчина по природе своей - охотник, а если "добыча - сама падает к его ногам - ему становится это не интересно..." Понятно, что ваши чувства (может безудержная страсть) - сильнее вашего разума, тогда необходимо осознать свой чувственный слой и проработать его, чтобы вы сами себе стали хозяйкой и могли осознавать свои эмоциональные порывы, которые станут управляемые вами и жить в согласии с собой! Для этого вам необходима - очная встреча с психологом, чтобы прекратить порочный круг ваших неэффективных отношений на вторых ролях, а преобразовать свою жизнь у учетом своих истинных потребностей! Обращайтесь! С уважением Людмила К.

Здравствуйте, Дарьяна.

Вызывает уважение Ваша целеустремленность, преданность...

Ваша любовь...

Не-по-сильные переживания, которые достались еще по сути ребенку (а кто Вы были в 15-20 лет?)...

И то, как Вы их пере-носите, пере-живаете...

Достойно...

Ответственно...

Ваше письмо воспринимаю не столько как желание, чтобы Вам посоветовали что-либо, насоветовали, а, скорее, как голос отчаяния...

Как просто крик о помощи...

Написано оно ночью, когда остаешься в одиночестве, с собой и своими мыслями...

В такие минуты бывает особенно непросто.

И как увидеть свет в Ваших отношениях?

И все-таки хочется быть оптимистом. Даже безнадежным, но оптимистом!

В своей работе не даю советы. А вот помочь разобраться с собой, со своими отношениями и найти - выход (?), даже скорее - направления - это реально.

Возможно.

Чтобы от-ношения были не только от-ношениями, но и при-ношениями.

Чтобы они не только позволяли возможности от-давать, но и получать.

Работа непростая....

Если Вы решитесь - могу быть Вашим помошником.

С уважением,

Г.Идрисов.

Дарьяна, здравствуйте,

несмотря на большой опыт  взаимоотношений с молодым человеком, на мой взгляд, Вы еще не готовы отказаться от "прелести романтической первой любви", а такая любовь дает много страсти, но и много потерь. Чтобы изменить качественно взаимоотношения с противоположным полом, нужна длительная работа над собой, лучше с психологом.

с уважением, Чинара И.

Здравствуйте, Дарьяна!Ваш парень, на мой взгляд, человек с весьма надломленной душой, мучительно ищущий гармонию в отношениях и никак её не находящий. А главное, он её и не найдёт никогда, потому что не там ищет. Именно этим, на мой взгляд, обусловлены его постоянные метания от одной женщины к другой, и угасание интереса к партнёрше после того, как она снова готова с ним строить отношения. Честно говоря, я бы от такого мужчина бежала куда подальше сломя голову, потому что ничего кроме постоянных терзаний и разочарований, он принести не может в принципе никому из своих партнёрш. Вас в нём привлекает его непредсказуемость, и обаяние, он эмоционально Вас возбуждает и вдохновляет и питается Вашими ответными эмоциями. Но такие эмоциональные встряски в конце концов истощат Вашу нервную систему, так что я предложила бы Вам всё-таки удерживаться от встреч с ним и продолжения каких-либо отношений (простым волевым усилием), и одновременно искать способ (или способы) получения сильных эмоциональных переживаний более здоровым и полезным путём. Возможно, это будут новые отношения (но уже с более внутренне гармонично устроенным партнёром), либо творческая деятельность или работа. Вы, по-видимому, нуждаетесь в сильных эмоциональных переживаниях, и Вам надо найти безопасные и эффективные источники их получения, и при этом построить счастливую женскую судьбу. Всего наилучшего, Елена.