Почему я одинока?

Назгуль 14.02.2013

Здравствуйте Александра Викторовна. Меня зовут Назгуль, пишу из Казахстана. Мне 34 года, незамужем.Работаю в НПО в социальной сфере. Прочитала вашу статью под названием: "Почему я одинока?" и была поражена тем, как-будто вы описываете меня в точности. Я поняла, в чем у меня проблема. Прочитав статью, я увидела свое зеркальное отражение. И сейчас мне еще труднее, я не знаю как себе помочь, с чего начать? Помогите, пожалуйста!

С огромным уважением, Назгуль.

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Назгуль.

Что хорошего Вам хочется сделать для себя? - Вот с этого и начинайте.

А когда Вы решите проработать и решить проблему, которую Вы увидели в зеркале статьи, предлагаю Вам выбрать психолога и работать с ним (с ней) очно (или по скайпу).

Из технических (чисто инструментальных рекомендаций) предложу Вам следующее:

Прочитайте, пожалуйста, свое письмо.

И скажете, что из него может понять другой человек, тот, кто не чувствует того, что Вы чувствуете в душе, не знает, что стоит для Вас за словами, что Вы написали. И, особенно, за всем тем, что Вы не сказали, и не написали...

Как бы Вы могли помочь женщине, написавшей такое письмо?

С чего бы посоветовали ей начать помощь себе?

Может быть, Вы и в обычных своих, реальных контактах с мужчинами - также кратко, вежливо, корректно и ...непонятно-что -конкретно-она-хочет-и чем-ей-помочь, выражаете себя... и, если ответ - да, может быть, Вы захотите чуть изменить свой способ общения.

Итак,

шаг 1 - порадовать себя чем-то хорошим, таким что очень хочется

шаг 2 - понять, что Вы хотите в результате контакта с психологом и что готовы со своей стороны делать для решения своей проблемы

шаг 3 - выбрать специалиста и решить Вашу проблему, получить в итоге то, что Вы хотите и к чему готовы.

Удачи Вам, Назгуль! : )