Парень хочет совершить суицид

Алена 14.02.2013

Здравствуйте!я очень долго встречаюсь с молодым человеком.но эти отношения мне стали в тягость и я хочу с ним расстаться.но дело в том,что мой парень много раз мне говорил,что если я его брошу,то он не будет без меня жить и совершит суицид.я дальше не могу с ним встречаться,т.к. уже не испытываю к нему чувств,но в то же время очень боюсь,что он все же сделает что-нибудь с собой и я буду до конца своей жизни виноватой в этом его поступке.я себе просто этого не прощу....Подскажите,пожалуйста,как мне лучше поступить в этой ситуации.Надеюсь на ответ!заранее спасибо!

Овсяник Людмила Михайловна

Поговорите с парнем , что желание  покончить собой - это психиатрия и если он , действительно,  так думает ему необходимо обратиться к психиатру.

 Вы не виноваты в его психической неустойчивости и не обязаны тратить свою жизнь  с человеком , которого не любите.

Не поддавайтесь его манипуляциям.