Как забыть то, чего толком и не было?

Влада 12.02.2013

Здравствуйте,меня зовут Влада. Мне бы очень хотелось посоветоваться с Вами. Встречаюсь с парнем полгода-люблю его,безумно и он меня любит. Но есть один инцедент. Однажды,мне понравился парень и я жа ним очень долгое время "бегала",пыталась чего-то добиться,но в скором времени поняла,что от меня ему нужен только секс,не больше. Позже я встретила своего нынешнего молодого человека,я сразу ему понравилась,но я лишь воспринимала его как друга,а позже дружба перосла во что-то большее,при малейшей ссоре,я понимаю что не могу без него. В один момент у меня начались проблемы в семье,я очень сильно переживала и ко мне в голову стали лезть ужасные мысли. А позже в моей голове вспомнился тот парень,за которым я "бегала", я понимаю что он мне не нужен,я не хочу быть с ним, но мне ужасно противно что он сидит в моей голове и не дает покоя. Люблю я того с кем сейчас,пытаюсь бороться со своими мыслями. Но до сих пор не могу понять, почему тот сидит в моей голове как бес. Спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Влада! Вы сейчас боритесь против себя - этот молодой человек был в Вашей жизни и сейчас Вы всю свою энергию направляете на то, чтобы Забыть то, что было - НО - забыть НЕВОЗМОЖНО - важно осознать и принять ТО, что это было в Вашей жизни - эти отношения, то, что в них происходило, то, что Вы испытывали и НЕ бороться с этими воспоминаниями, когда Вы перестанете бороться против них, они Вас отпустят - ЭТО было - Это Ваше прошлое! Ваш опыт! и Ваша жизнь! примите и это! откройтесь себе, что Вы исптываете, какие чувства у Вас сопряжены с этими воспоминаниями - вежь именно от чувств этих Вы и хотите убежать! если будете пытаться забывать, то это всегда будет преследовать Вас, но стоит только принять - тогда прошлое отступает место настоящему и будущему!