Ревную парня к его маме

юлия 12.02.2013

Здравствуйте,я живу с парнем и его мамой почти год,мы студенты,снимать жилье-денег нет. Последнее время меня стала раздражать мать парня. Когда они делали ремонт,мой мч советовался со мной,какие купить обои к нему в комнату,я сказала свой выбор,маме его они не понравились. Она сдала их обратно. Мы поехали и купили опять те,которые выбрали,точнее я выбрала. Мать орала матом на весь магазин,что я такая плохая..хотя,комната не ее,она там даже бы и не находилась.все продавцы меня пожалели. Ей 50 лет,я понимаю,что она не привыкла к ярким цветам. Но,мне кажется,что она орала принципиально,что мой мч ее не послушал. Недавно я готовила парню блины,так она росила ремонт и пришла посмотреть,отняла у меня тесто,начала сама их делать,у нее,конечно же,ничего не получилось. Я заплакала,ушла. Мне было обидно,что мч даже ничего не сказал,хотя я просила его,чтобы он сказал ей-не вмешиваться в мою готовку,ведь я не лезу к ней. Он промолчал. И так всегда. После случая с обоями она выгоняла меня из их дома,парень мой даже ничего не сказал. Мне кажется,что он еще маленький,не готов к таким отношениям. Нам лучше жить по отдельности

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! давайте разберем, что происходит:

я сказала свой выбор,маме его они не понравились. Она сдала их обратно. Мы поехали и купили опять те,которые выбрали,точнее я выбрала.

она действительно обесценивает Ваши отношения, НО - это ВАШИ отношения и удержать ИХ - уже Ваша ответственность с молодым человеком! ОН НЕ может изменить свою мать! ОН НЕ может контролировать и отвечать ЗА неё! ОНА такова! если Вы НЕ можете с ней жить, то обговаривайте с молодым человеком и делайте все, чтобы жить отдельно ОТ неё!

Недавно я готовила парню блины,так она росила ремонт и пришла посмотреть,отняла у меня тесто,начала сама их делать,у нее,конечно же,ничего не получилось. Я заплакала,ушла. Мне было обидно,что мч даже ничего не сказал,хотя я просила его,чтобы он сказал ей-не вмешиваться в мою готовку

Вы ждете, что ОН будет регулировать Ваши отношения с его матерью - НО ОН НЕ может отвечать ЗА ВАШИ с ней отношения!!! это ВАШИ отношения с ней и именно ВАМ их и контролировать! ведь и ВЫ САМИ отдали ей это тесто! чего ждали, что ОН придет? и что сделает? будет сам ЗА ВАС что-то делать? говорить? именно ВАМ нужно научиться отвечать ЗА свои отношения,  а не ждать пока это сделать ОН ЗА ВАС и ещё и обижаетесь на него! ведь и Вы сами дали детскую реакцию - отдали, заплакали и ушли, показав ей, что с Вами так можно поступать и что Вы готовы подчиняться! именно ВАМ нужно выстроить отношения  с ней - очерчивая границы, НЕ прося его говорить  с ней, а говорить самой! НЕ отдавать ТО, что готовите ВЫ, озвучивать, что сами в состоянии приготовить! и тем более, не плакать и не уходить! НЕ надо обвинять его в незрелости и неготовности, ведь и Вы сами не готовы строить отношения с его мамой! и НЕ она встает между Вами - Вы вольны строить отношения - тоглько готовы ли Вы оба к ответственности и серьезным и взрослым шагам, направленным на ТО, чтобы СОЗДАВАТЬ свою, а не жить под крылом его матери и обижаться на неё!