Рожать ли третьего?

наталья 12.02.2013

Здравствуйте!!!мне 34 года учусь в институте на 3 курсе на заочном.Жила в Тверской области с мужем отжила 13 лет в июне этого года развелась.От брака у нас осталось двое детей.В августе уехала в Мурманскую обл. к средней сестре поближе. Живём с ней рядом но я снимаю квартиру.В ноябре познакомилась с молодым человеком стали встречаться.Сейчас я беременная.подруги против говорят делай аборт. сёстры тоже отговаривают рожать так как дети брошены младшая девочка на инвалидности ей внимание нужно.а мне всю беременность лежать в больнице нужно так как идёт угроза выкидыша.учёбу придётся забросить жалко денег выброшенных на ветер.Да и жить на что с работой мне придётся попрощаться так как лежать надо.А на Виталика надеятся неначто зарплата 10000р.как жить?Вообщем я попала в тупик и незнаю как выкорабкаться. помогите мне пожалуйста

Несвитский Антон Михайлович

Наталья, вы в жизни всегда слушаете то, что говорят другие? Подруги, сестры.... Да, вам необходима поддержка и понимание - это безусловно. Но могут ли сестры, подруги, чужие люди, например, психологи, решать судьбу вашего ребенка? Задайте себе простой вопрос - вы хотите этого ребенка? Если честный ответ - "нет", то не стоит спрашивать ни подруг, ни сестер, ни кого-то еще. Ведь именно вы и только вы понесете ответственность за любое решение. И никогда нельзя будет сказать "это они (подруги, психологи в Плайя дель Кармен, сестры) мне посоветовали" - ни один чужой человек ответственность за ваш поступок на себя все равно не возьмет. Если честный ответ "да", то какой смысл говорить о работе или об учебе, если внутри относительно ваших ценностей ребенок окажется важнее? Спросите свои чувства - и вы никогда не будете жалеть о содеянном, что бы это ни было.

А "как жить дальше" - это будет зависеть от решения, конечно же. Но если оно будет принято вашим сердцем, то выход найдется в любом случае. Ведь вселенная тоже на месте не стоит. В вашей жизни что-то менялось и меняется, всегда приходят какие-то новые возможности, новые люди и новые решения. Просто для начала нужно и можно решить, что вы ХОТИТЕ, а потом уже думать, как найти возможности для осуществления желаемого.