Как вернуть репутацию в городе?

Ангелина 11.02.2013

Меня зовут Ангелина, живу в очень маленьком городе, когда то в 13 лет связалась с не той компанией, начала курить, пить пиво, нецензурно выражаться...Я тогда потеряла девственность, после этого у меня было очень много парней,и много соперниц... спустя 3 года я зашла в соц.сеть "Спрашивай.ру" к моей подруге, ей писали что я шлюха и со мной лучше не общаться, я сразу поняла публично может написать только девушка, парень скажет это на прямую.Да, когда-то я вела себя не достойно,не так как хотела мама,но сейчас у меня один только парень,еще 3 месяца и мне 17,я не хочу чтобы в нашем маленьком городе,где практически все друг друга знают, показывали пальцем на мою маму.Помогите пожалуйста, как обратно вернуть подруг ,друзей и репутацию,я уже не знаю, останется наверное только умереть...

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Ангелина!

Репутацию "вернуть обратно" нельзя, но можно заработать по-новой. Это, конечно, непросто, но достижимо.

Сейчас Вам не нравится, как отзываются о Вас. Начните с того, что подумайте, какие отзывы о себе Вам хотелось бы слышать. А от этого будет зависеть, как Вам проявляться в мире, чтобы получить именно такие отзывы. Только не ждите быстрых изменений... Для того, чтобы люди изменили мнение о Вас, потребуется время. И, возможно, всегда найдутся те, которым захочется как-то "уколоть" Вас. Научитесь не принимать близко к сердцу их "уколы". Верьте в себя.

Желаю удачи!