Я не виновата в том, что у меня слабое здоровье

Анастасия 11.02.2013

Здравствуйте,меня зовут Анастасия. Из-за своего здоровья я часто пропускаю школу,поэтому на меня сильно давят.После очередной болезни я боюсь прийти в школу,так как боюсь насмешек и издевательства от одноклассников и учителей в свой адрес.Я конечно понимаю,что я не виновата,в том,что у меня слабое здоровье.У меня несколько хронических заболеваний,таких как гастрит,воспаление легких,лишняя хорда и т.д. Сегодня мой друг и параллельного класса написал мне сообщение "Привет,а ты вообще в школу ходишь?" меня это окончательно вывело из себя. Помогите мне справиться со своим страхом и издевательством окружающих.

Доброе время суток Анастасия! Ваша проблема в том, что Вы слишком сами восприимчивы к тому, что говорят люди, что подумают и т.д. Это идет от неуверенности в себе. Поработайте над этим. И еще перестаньте сами себя  винить за то, что у Вас плохое здоровье. Как только Вы сделаете это - Вы не будете так остро реагировать на слова Вашего окружения. И не забывайте людям проще указывать на особенности других людей, а свои не замечать и таким образом самоутверждаться за счет других. Не давайте им такую возможность. Хвалите себя чаще - это поднимет Вашу самооценку и повысит уверенность в себе. Желаю Вам  всего доброго. Если возникнут вопросы рада оказать помощь.