Я ни в чем не согласна со своей мамой

Виктория 10.02.2013

Здравствуйте. С самого рождения меня очень опекает мама. Она сидела со мной до класса 7 дома. Не работала. Воспитывала меня (что и старается делать и сейчас, когда мне 20 лет). Она считает, что я ничего не умею делать, и не на что не способна. От такого недоверия я ушла в 9 классе в молодежную организацию. и стала активисткой. Добилась того что я стала лучшей в своем городе. Потом я поступила на учиться на психолога (сама не понимаю того, что оказывается я действовала на подсознании). Я стала старостой факультета. Стала активисткой. Получаю большую стипендию. Меня все знает, многие уважают. Я легко могу завести отношения со взрослыми, но только не со своей мамой. Она меня осуждает за выбор моей профессии и говорит что я совершенно не подхожу на роль психолога. Она говорит, что я плохо одеваюсь, и не слежу за собой. Но поверьте, я большую сумму денег трачу на одежду и слежу за собой, так как я пою, постоянно на сцене. Я редко звоню маме, признаю. и мне не о чем с ней поговорить. Так как она не понимает чем я занимаюсь, и зачем я это все делаю: зачем постоянно разъезжаю по форумам и различным лагерям. Я боюсь свою маму (в детстве меня били). Я не могу ей сказать прости, не могу подойти и обнять.

Здравствуйте, Виктория!

Мама приглашает Вас в зависимые отношения. Через обесценивание и внушение никчемности можно очень хорошо привязать к себе ребенка. Когда он неудачник, невысокого о себе мнения, то что ему еще остается как прислушиваться маме, которая. "конечно же умнее его".

Вы, Виктория, пытаетесь вырваться из этого, поэтому у Вас такая активная жизнь подальше от мамы. Ничего страшного нет, что Вы построили свою жизнь, чтобы редко видеться с мамой. В некоторых случаях психотерапевты рекомендуют своим клиентам ограничить контакты с близкими, так как встречи с ними действуют на них разрушительно.

Возможно. Вы когда-нибудь сможете простить своих родителей  перестанете их боятся, а может быть и нет. Травмы детства преследуют нас, даже если мы прошли длительный курс психотерапии.