Как преодолеть со своей стороны апатию в отношениях?

Николай 10.02.2013

Здравствуйте. У меня возникла серьёзная проблема.Я встречаюсь со своей девушкой около 9 месяцев, и сейчас на данном этапе у меня развивается сомнение в необходимости продолжения наших отношений.Я не могу понять с чем это связано. Возможно причина в том что я не достаточно уверен в себе. С детства я хотел встретить девушку с которой я построю семью. у меня самого семьи не было. Мать я потерял, когда мне было 9 лет. Отца я знал плохо- мы не общались. жил с сестрами.

Первая девушка появилась у меня, когда мне было 18 лет, отношения были не долгими, да и отношениями это назвать было нельзя.

Затем я встретил свою любовь. первое время я осыпал её подарками, старался во всем ей угодить, она не отвечала взаимностью, была холодна ко мне. У нас бывали ссоры, несколько раз мы разбегались. Причины были разные, но скорее всего причина была в том что я слишком контролировал свою возлюбленную.

Я был очень навязчивым, и постоянно требовал что бы все было в соответствии с моими желаниями, ограничивая себя, я считал что и она должна себя ограничивать. Затем ближе к концу ноября я резко изменился-я стал ещё более конфликтным,появились воспоминания о предыдущих отношениях. Как человек меня моя девушка устраивает, но в последнее время я стал замечать за ней не только положительные, но отрицательные черты. подскажите с чего мне начать чтобы стабилизировать наши отношения???

Киселевская Светлана Владимировна

О правилах счастливого партнерства читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership