Быть ли вместе, после 3,5 лет отношений?

Мария 10.02.2013

Я переехала жить в другой город в 18 лет, и поступила в институт, родители остались в другом городе. Почти сразу повстречала парня и влюбилась и он тоже. Все было хорошо и прекрасно и все устраивало или просто у меня было меньше причин для беспокойства или просто я была маленькая. В этом городе у меня есть квартира и я предложила нам жить вместе. Так прошел год, на втором году наших отношений начались взаимные предирки, правда я больше высказывала недовольства, мне не нравились его друзья, денежные проблемы, и чаще всего отсутвие целей в его жизни, жил как жил ни к чему не стремился ничего особенно не хотел. Меня в общем не понимал. На третьем году стала ругань почти на всем подряд, но получалось так покричим и успокоимся миримся подшучиваем, а потом опять. Сколько раз просила его растаться он не хочет, я хочу но не могу. Когда я просила его уйти из моего дома, он уже включает борзость и говорит что никуда не пойдет. Он знает что родители далеко и никто не придет разбираться. Так и живем. Может уехать самой? Только почему я должна куда-то бежать из своего дома.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Мария, здравствуйте!

Читали в детстве сказку про заюшкину избушку? ("Была у зайца избушка лубяная, а у лисы - ледяная...") Не хотите быть таким зайчиком? Тогда найдите в себе решительность и настойчивость, не бойтесь конфронтировать, если не получается уладить дело миром. В любом случае, закон - на Вашей стороне. И свою квартиру, если что, Вы можете даже продать.

Ваш парень чувствует, что Вы недостаточно решительно настроены и не умеете защитить свои интересы.

Желаю удачи!