Стоит ли простить и заново поверить?

Карина 04.10.2010

Здравствуйте! Мне 24, ему 30. Встречались мы недолго, но я к нему очень сильно привязалась, можно сказать, что увидела в нем будущее. Со слов близких сильно изменилась рядом с ним, от много была готова отказаться. Но мы расстались по его инициативе, безо всяких объяснений. Я ни о чем не спрашивала, ничего не просила, гордость не дала так унизиться. Конечно страдала, плакала, мечтала вернуть все. Но решила все забыть. И тут как всегда - негаданно нежданно... смски, звонки, желание встретиься, поговорить и т.д. и т.п. Я не соглашаюсь, постоянно нахожу причины, но и не отшиваю. Как будто даю надежду и сама на что-то надеюсь. Близкие все против (мама, подруги), поэтому у них спрашивать не хочется, ответ и так знаю. И знаю, что наступить на грабли второй раз - будет намного больнее, и не попробовать боюсь - а вдруг все будет по другому, лучше...

Что было причиной разрыва сказать не могу, думаю, что причина не во мне, т.е. претензий быть не должно. А вот то что он любит женскую половину - это ДА... Воэможно отношений с одной было недостаточно, знаю, что после наших отношений их было много... но не надолго.

Это очень уверенный в себе человек, который привык что все так как он хочет. Возможно его и зацепило моя непринужденность в общении после разрыва, то что не подпускаю к себе, непосредственна, и не бегу к нему по первому зову. Он не привык к такому. И кажется стоит только дать слабинку, он успокоится...

Подскажите, пожалуйста, можно ли заново поверить человеку и пустить в свою жизнь, который однажды очень сильно обидел? Где-то в глубине души хочется верить, что он изменился и будет искренен со мной. Но второй раз добровольно соглашаться на возможные страдания страшно...

Карина, здравствуйте.

     Можно сколько угодно фантазировать  как и что будет у Вас в будущем, но только рискуя и пробуя - Вы узнаете, каково оно будет по-настоящему. И никаких гарантий, что действительно ни о чём не придётся пожалеть; но ведь в этом-то и заключается  жизнь: человек прислушивается к разным мнениям и советам, но учится всё-таки  на своём опыте.

     Мне немного удивительно, что Вы знаете, что все близкие против Ваших повторных отношений, поэтому от них услышать "нет" не желаете,  и теперь спрашиваете у психолога в Астане, можно ли поверить заново человеку. Похоже, как будто надеетесь услышать от меня одобрение,  и это решит Вашу судьбу.

   Вы сами-то чего в действительности хотите? Встречаться или не встречаться с парнем?    Пока то, что я слышу, для меня звучит так: Вы хотите успеха, а готовитесь к поражению. Тогда  Вы, скорее всего, получите то, к чему готовитесь: будут второй раз грабли, обиды, боль, страдания и т.д.

     На самом деле мне и вправду хочется Вас поддержать, Карина, в том, чтобы доверять своей интуиции и желания свои удовлетворять.  Я бы лишь порекомендовала Вам посетить психолога и  поработать со страхами, которые не дают возможности всецело довериться новому этапу в отношениях. Я искренне желаю Вам смелости и удачи!

с уважением, Лариса.