У папы новая женщина

Дарья 08.02.2013

Здравствуйте! Мне 16 лет, моя мама умерла 2,5 года назад. В сентябре папа решил познакомить меня со своей девушкой, ей 37 лет, у нее есть дочь, она на полгода меня младше. Я начала срываться на папу. Он в нее влюбился, он ее сильно любит, порой мне кажется, что он совсем забыл про меня. Забыл про то, что чувствую я. Они с ней так мило общаются, мне каждый раз больно это видеть. А еще папа, когда мы ехали в машине, позвал дочку, я отозвалась, но выяснилось, что он звал ее дочь. Папина девушка тоже очень странная.Я вижу что папа очень изменился, с тех пор как встретил ее. Новый год мы встречали вместе. После нового года, он перестал меня к ним возить, еще он говорит, что скоро мы с ними съедемся. Я не представляю как это будет. Мне очень страшно. Я запуталась. Меня пугает собственная агрессия к папе.Я боюсь его потерять. Что мне делать?

Даша, сочувствую вам, что мама ушла из жизни так рано! Но все же жизнь продолжается, и понятно, что папа долго не мог оставаться один! Ваша агрессия-это злость на него за то, что он не чтит память мамы так, как хотелось бы вам, что он уделяет вам мало времени и занят другой женщиной. Даша, я думаю, с папой нужно поговорить, возможно, он сам боится и не знает, как самому начать это разговор. Мужчинам вообще сложно разговаривать! Скажите ему, что вы хотели бы, чтобы он обсуждал с вами решения, которые касаются вас и вашей семьи, и чтобы не отдалялся от вас, что он очень вам нужен, и чтобы отношения с вами не страдали от его отношений с этой женщиной. Вам уже 16 и вполне пора взрослеть и брать часть ответственности за ваши отношения с папой на себя! Поверьте, он будет рад потому что очень устал от свалившейся на него повышенной ответственности. С уважением. Юлия Аркадьевна