Как избавиться от невнимательности и рассеянности?

Cофья 08.02.2013

Здравствуйте! Меня зовут Софья мне 15 лет.Я учусь в школе. Вопрос такой: Как избавиться от невнимателькости и рассеяности? Я постоянно забываю где нибудь вещи,могу 10 раз выходить из автобуса а перчатки лежавшие на коленях будут падать я даже не замечаю! Спасибо добрым людям)Всегда что то теряю и забываю! Что делать? Дайте совет пожалуйста.

Овсяник Людмила Михайловна

Развитие внимания: 19 простых упражнений

http://www.elitarium.ru/2004/07/15/razvitie_vnimanija_19_prostykh_uprazhnenijj.html