Депрессия съедает!

Ирина 07.02.2013

Доброго времени суток! сразу к делу: Где то на протяжении полугода я чувствую одиночество! я живу с парнем 2 года, у меня есть работа, подруги, но такое ощущение что меня никто не понимает! на данный момент я беременна на 6 месяце, мне постоянно не хвтает внимания от моего парня, надоел быт, мне постоянно кажется что мой парень ко мне стал "холодный". секса у нас нету уже на протяжении месяца 1.5, не потому что нельзя или ещё что то, а потому что на почве того что мне не хватает внимания со стороны МЧ, мы постоянно ругаемся! а когда мы в ссоре я ещё больше заганяюсь что приводит к слезам! плачу я постоянно! плачу потому что не хватает нервов справиться с этим! раньше я была устойчивее к слезам, и у меня редко была депрессия, сейчас это уже становится невыносимым!!! меня постоянно что то разбражает, даже чашка в раковине может быть поводом для истерики. МЧ не понимает что меня нужно просто успокоить, а продолжает подливать масло в огонь, всячески пытается со мной вступить в ругань! когда я на едине с собой то я спокойна, стараюсь держать себя в руках, всё хорошо! стоит моему парню прийти домой-сразу слёзы, недостаток внимания, жалко себя... Говорю что мне не хватает внимания, МЧ говорит что он не может так по прозьбе дарить внимание, когда я молчу ничего не говорю, внимания так и нет... помогите пожалуйста как перестать плакать и желеть себя! я очень сильно расклеилась! за ранее огромное спасибо!!

Добрый день Ирина! Конечно Вас никто не понимает, они же не на 6 месяце беременности.

Во время беременности у женщины изменяются ощущения, чувства и настроения. Ей кажется, что мир вокруг нее изменился из-за перемен, происходящих в ней самой. Изменение психического состояния женщины при нормальной беременности возникает под влиянием изменений, происходящих в ее нервной и эндокринной системах, регулирующих беременность.

У женщин в Вашем положении появляются необыкновенная чувствительность и слезливость, повышенная обидчивость и капризность, сопровождающиеся огромной потребностью в добросердечном отношении и внимании.

Вам необходимо привести в равновесии свой внутренний мир, сейчас проходит множество различных программ, тренингов для будущих мам.  Где вы получите не только консультацию специалиста, но и сможете пообщаться с другими беременными, которые тоже испытывают такие же переживания и волнения, как и Вы. А вместе всегда легче справится с любой ситуацией, и решить все волнующие Вас вопросы.

Если по какой то причине не можете или не желаете посещать подобного рода группы, могу предложить помощь в индивидуальной работе с собой, в приведение в равновесие своего эмоционального состояния, ведь повышенная и избыточная раздражительность – яркий сигнал для будущих мам о том, что необходимо научиться давать отдых своей нервной системе.

Одним из самых простых способов расслабления считается прослушивание спокойной музыки в удобном положении и концентрация на своем дыхании. Для этого, вам необходимо будет глубокого вдохнуть и постепенно, медленно выдохнуть. Расслабится и попытаться представить, что после каждого выдоха вас окутывает покой и благодать. Сеансы релаксации полезно проводить вместе с супругом. Такие совместные сеансы помогут мужьям беременных правильно понимать и чувствовать своих жен.

С уважением, Ирина!