Я ненавижу свекровь

anuta 07.02.2013

Здравствуйте,мне 30 лет,замужем,имею 2-х детей,ненавижу свекровь,потому что она мне не только не помогала с детьми(не в этом дело),но и видеть и общаться не хочет с ними,а моему мужу все равно,он продолжает ее навещать и не обижается на нее,не высказывает,что зачем она такая хладнокровная,свекровь может не видеть внуков месяцами,не звонить,хотя живет не далеко,она не занятой человек.я сама хочу сказать ей про это,но не могу,а мужу все равно,но потом муж будет меня обвинять,а не свою мать из-за того что наши дети ее не любят ,а она любила их?она приходит к нам только когда пригласим на день рождения внука и будет себя вести так,как будто очень близка,ну как двуличная,кстати она близнецы по знаку зодиака,вообщем,не знаю как быть,я в жизни не встречала такой женщины,посоветуйте что-нибудь(хочу чтобы муж также хладнокровно с ней был,чтобы она почувсвовала как же это неприятно,хотя врят ли у нее есть сердце и чувства,она живет ради себя,и чтобы только ей было хорошо)

Шипкова Светлана Александровна

anuta, няньчиться или нет со своими внуками решает сама свекровь. Она своих детей вырастила и, возможно, ей тоже никто не помогал. Она свою программу выполнила. Теперь вы выполняйте свою - растите своих детей сами.

Обвинять её в бездушии? А где написано, что бабушка ОБЯЗАНА видеть и общаться с внуками? Внуки страдают без общения с бабушкой? Они неправильно развиваются без бабушки? Что не так, кроме того, что вы, anuta, считаете, что свекровь вам чем-то обязана? Её обязанность была вырастить м воспитать сына. Она эту обязанность выполнила. Теперь она вправе пожить и в своё удовольствие. И обвинять её в этом права у нас нет.

Ведь у нас в стране, почему-то, принято за аксиому: "Дети отрекаются от мечты, чтобы обрадовать родителей, родители отрекаются от самой жизни, чтобы обрадовать детей…".

Займитесь, anuta, своей семьёй, своими детьми, не оглядываясь и не ища поддержки от свекрови. Стройте свою семью сами, по своим правилам. И силой затаскивать людей, которые не хотят в этом участвовать, не этично.

С уважением, СА