Из-за секса рушатся отношения

Алёна 06.02.2013

Здравствуйте!!!мне 24 года...Меня очень волнует проблема которая длиться уже очень много лет....меня не устраивают парни в сексе...Я рано вышла замуж думая,что секс для меня не важен,спустя 1.5 года совместной жизни развелась т.к муж меня не устраивал в постели...и в новых отношениях всегда всё повторялось...Мне может нравится секс с парнем первых раза 3 и всё я в последующие разы ничего не чувствую,хотя парни поподались все опытные,им нравится секс со мной,а мне нет....Вот и сейчас очень люблю парня,так же и он меня любит ,в сексе он очень опытный,но у меня опять возникла та же проблема он перестал меня удавлетворять...подбирали разнообразные позы но это не помогает...что делать,может мне нужно обследоваться....ведь я перестала хотеть его вообще и у нас на этой почве начались проблемы в отношениях...

Овсяник Людмила Михайловна

Любовь -  влечение к душе, разуму и телу.  Изымите из этого определения одну составляющую, и мы уже не сможем говорить о любви, будет что-то совсем иное.

Возможно, Ваши отношения строились на влюбленности, которая краткосрочна.

Чем влюбленность отличается от любви - см здесь

Что может влиять на рассогласованность сексуального желания:

- При появлении мужа на пороге дома с работы  заваливаете его вопросами  о его работе, информацией о проблемах дня, о том, что делали и что видели.

- Накормленный мужчина - энергия организма перемещается от верхней части тела в нижнюю, ближе к той части, где и рождается желание физической близости. Накормленная жена - наоборот-  женщины меньше склонны к сексу на полный желудок.

Если же ситуация видится Вам безнадежной , необходимо обратиться парой к семейному психологу.