Как избавиться навязчивой мысли замужества?

Анна 06.02.2013

Здравствуйте!Помогите мне пожалуйста.

Я встречаюсь с парнем уже 4 года(Мне 20,ему 24)Последнии пол года уже живём вместе.В последнее время меня начали посещать безумные мысли выйти замуж,а парню сейчас больше подходит и "гражданский брак",он говорит что для него штам в паспорте ничего не значит,а для меня он всё таки что-то значит.Это всё началось когда его двоюродные сестры начали выходить замуж,мы гуляли на свадьбе и мне тоже хотелось такой же сказки.Потом начали выходить замуж одноклассницы и одногруппницы(не все конечно,некоторые)и меня с каждой очередной свадьбой всё большее и большее желаение выйти замуж.Я уже даже,можно сказать,болезненно реагирую когда вижу какое нибудь красивое платье или кольцо.Я понимаю нужно просто не задумываться над этим,может даже отпустить и всё само собой произойдёт,но у меня долго держаться не получается и потом опять всё начинается заново,опять мысли,мечты и идеи.И можно сказать что это уже не просто мечты,а синдром "Хочу замуж".Подскажите пожалуйста,как поступить чтобы облегчить такую ситуацию.Зарание спасибо.

Кочанова Полина Сергеевна

Здравствуйте, Анна!

То, что с Вами происходит в последнее время, скорее всего, – желание показать, что Вы не хуже других. Вы уже живете вместе с молодым человеком, значит, то, что могло бы дать осознанное замужество, уже есть. Вам важен сам факт, как бы равенство с другими, официальное право на женское счастье. Но вы уже проживаете его. И то, чего порой приходится другим добиваться годами и ухищрениями, у Вас уже есть.

Что значит замужество лично для Вас? Отслеживайте свои мысли по этому поводу, старайтесь осознать причину (внутреннюю). Мысленно отделяйте себя от других представительниц женского пола. В общем, минимизируйте свою идентификацию с другими. А чем Вы лучше других? Что в Вашей жизни есть такого, чему бы другие могли завидовать и восхищаться?

Сосредоточьтесь на себе, не позволяйте чужой судьбе руководить Вашей. Займитесь постановкой и реализацией собственных целей.

Достижений Вам!
Полина Сергеевна.