У брата в школе нет друзей

Алина 05.02.2013

Моему брату 14, и в школе у него проблемы с одноклассниками, они его унижают, не желают дружить, и пытаются всячески вывести его из себя, чтобы посмеятся. Он очень часто жалуется на их выходки, не желает ходить в школу. Родители не знают чем ему помочь, и стоит ли вмешиваться, чтобы не сделать еще хуже.

Вашему брату была бы полезнее помощь психолога, а не вмешательство родителей в отношения с одноклассниками. Это может дать лишний повод для насмешек в школе. Кроме того, советы родителей часто трудно выполнимы, так как родители советуют исходя из своего взрослого опыта. Подросток же ориентируется только на свои возможности, в его опыте этого нет.