Почему муж смотрит на других?

TETA 05.02.2013

Просто не знаю что делать. Мне 41 .мужу - 40. Женаты 20 лет . Двое детей. Как мне кажется у нас достаточно крепкие отношения , мы , а это главное , любим друг-друга. Лет 5 назад была такая история , мой муж работает ночами , и мы на неделе практически не видимся друг с другом , при этом пишем , ведь скучаем , / моя инициатива по большому счёту / смс. Однажды вечером я ему написала что жутко хочу его , он ответил что тоже и постарается приехать пораньше. Я в стала на час раньше , "почистила пёрышки " , что называется :) , одела красивое кружевное бельё и жду. Муж придя с работы взял собаку , и пошёл гулять с ней , я в нетерпении стала выглядывать в окно. Раннее утро. За 10 лет мой муж никогда не менял маршрут своей прогулки , но вдруг что я вижу , идёт мой муж а на встрречу ему две молодые , лет по 18 девушки с большими сися.., глазами :) , а у нас два входа в дом : один как раз по пути , в который он вобшем-то всегда сворачивал / мы часто гуляем вечерами и вообще я наблюдательная ) / , но здесь он идёт мимо , т.е. проходит "сквозь" этих девушек , не огибая их , и не пропуская... Меня немного напрягло , это , но ещё больше удивило. Когда он зашёл домой я его спросила : а почему ты прошёл мимо дома дальше, ведь обычный прогулочный круг сделан. На что он мне совершенно чётко , без единной запиночки ответил что прошёл дальше т.к. хотел сорвать мне розу , а там тааакие цветы. Ну мне было приятно , потом у нас был потрясающий секс , впрочем как всегда. А потом...потом случилась трагедия. Помните я уже писала что я наблюдательная ? Так вот где-то через неделю гуляя вечером с собакой и поневоле проходя по тому же пути я обратила внимание что там , где вроде бы как муж сорвал розы , вообще не растут розовые кусты. Я напряглась и удивилась ещё больше. На выходных затеяла разговор , честно рассказав что розы там не растут и спросив почему он мне наврал , и главное - как ТАК легко соврал ? На что был получен ответ : не знаю , честно - не знаю. Вот уже 5 лет у меня "шиза" , я не могу не смотреть на кого и как смотрит мой муж. И честно ? Смотрит , ещё как , на всех кто моложе 30 лет. Мне плохо. Я и возраст свой стала чувствовать "вдруг" , и на море выйти мы нормально не можем - всё заканчивается моей истерикой и словами как мне надоело что он всех баб "перетрахал" визуально. Муж всё , всегда отрицает , мол и не смотрит , и любит только меня , но я ему просто НЕ ВЕРЮ. Я красивая , правда. И умная , и много чего читала. Не могу и себя переубедить что всё это ерунда , и не это в жизни главное. Не могу. Ощущение депрессии. Спасибо мужу , он терпеливый , инертный и мягкий и очень "в себе" . Но мне то как быть ? Не знаю прям как жить с ним , он во мне вызывает злость и не желание жить с ним , потом это проходит , потом , при малейшем поводе опять. Вчера придя домой чуть раньше , так вышло , уже специально смотрела в окно , он ждал машину на работу. Прошло две молодые женщины , одна с коляской так он не свосил глаза с её попы , а потом девушка шла , так он ТАК заглядывал ей в лицо , и всё - опять мне плохо , опять я ничего не хочу , и жить с ним тоже - всё кажется враньём и пустым. Не удержалась , сказала ему утром , ответ как и всегда в последнее время - достала , ты - больной человек. Всё понимаю , и что достала , и что это моя беда , а ничего с собой поделать не могу. Беда ещё и в том что мой муж очень закрытый человек , и пробуя проговорить ситуацию , кроме как что всё это ерунда , полное отрицание ситуации , и "тебе кажется" - ни-че-го. Что мне сделать? Как мне помочь самой себе ?

Спасибо за личное письмо и за доверие.

Надеюсь, и мои слова помогут Вам - услышать. Услышать и задуматься о том, что и почему у Вас происходит в душе....

Скорее всего, Ваша ревность и пристальное внимание к мужу могут быть следствием того, что сейчас в Вашей жизни ничего не происходит.

Сейчас важно разобраться во всем этом и про-яснить свое будущее.

Не хочу теоретизировать, да и предполагать не хочется. Лучше - разговор с Вами, беседа..., работа.

Важен прорыв во взглядах, в смыслах.

Думаю, что сама Вы сейчас вряд ли справитесь с таким прорывом.

Нужен помощник.

Выбирайте, обращайтесь.

Г.Идрисов.