Отношения в классе

Ирина 05.02.2013

Здравствуйте! У нас в 4 классе учится сын. Вначале он был спокойным, трудолюбивым мальчиком, старался учиться, тянулся к друзьям. После того как учительница позволила девочкам их же класса вести уроки труда и ИЗО, наш сын терпел это весь третий класс и теперь и четвертый. Когда учительница выходит из класса, она вызывает девочку и говорит: остаешься за старшую, спросишь у доски того-то и того-то.Потом мне все расскажешь. Дело в том, что девочки, будучи во главе на уроках, всячески унижают мальчишек, говорят им: "Если ты не нарисуешь так как я хочу, я тебе поставлю два и попробуй только пожаловаться."Я понимаю, что не права в этом учительница, что дала девочкам столько власти над мальчиками.Но наш сын теперь плачет почти каждое утро и просит его оставить дома хотя бы на денек.Я поговорила с другими мамами, они говорят тоже, что мальчики стали хуже относиться к учебе. У нас сын очень податливый, он очень чтит мнение учителя, он послушный дома, учитель всегда говорила, что он самый послушный в классе(был).Теперь же говорит, что он превратился в такого же хулигана, как и все. Подскажите, пожалуйста, как нам можно вернуть того же хорошего мальчика, как воспитать в нем настоящего мужчину, который бы все-же любил девочек, а ненавидел как сейчас.В чем причина всего происходящего. Есть-ли в этом наша вина, мужа, моя, старшей сестры.Подскажите, на что обратить внимание. Заранее очень благодарна.

Ирина,  что меня по-настоящему удивило в вашем сообщении, так это то, почему вы "дали столько власти" преподавательнице сына. Куда она отлучается во время уроков? По какой методике построены ею занятия? Почему в самоуправление классом она не вовлекает мальчиков так же как девочек? Почему вы не пытаетесь вступить в ней в контакт и дать ей "обратную связь", изложить свое видение ситуации? Я не призываю вас к лобовой атаке, но и консервировать подобные ситуации тоже нет никакого смысла. Можно пытаться обращаться в медико-педагогические организации вашего города, они имеют достаточнго компетенций, чтобы наладить диалог с вашим преподавателем, помочь вам и вашему сыну.