Ребенок не хочет учиться

Ольга 05.02.2013

Сыну 11 лет. совершенно не хочет учится, все из под палки. и уговаривали и просили, платили за оценки даже, пороли, не реагировали, рассказывали про перспективы, все хватает на два дня. дом задания не записывает, дом работу делает из рук вон плохо. не читает, не учит, а если и сделает, то до 12 ночи. весь год стоит преспектива остаться на второй год, одни двойки по всем основным предметам.рада уже даже \"3\", а уж если раз в месяц получит 4- просто праздник. по характеру очень настырный, переубедить практически не возможно. помогите!!!!

Ольга, причины могут быть очень разные: ваш сын вступает сейчас в переходный возраст, возможно, требуются перемены с вашей стороны в отношениях с ним. Пока такое его поведение говорит о полной безответстенности, а это значит, что вы слишком много ответственности за него берете на себя. Он сам должен быть ответственнен за школьные дела, пока этого не случится, такое отношение к школе будет продолжаться. Другой причиной может быть неспособность его учиться. Бывают дети, для которых учиться чему-либо очень трудно, если это так, нужно принять это (обычно мы, родители, хотим, чтобы наши дети много учились, но не всем это дано!!!), помочь ему доучиться в школе и найти подходящее дело, ведь не всем нужно быть менеджерами! Ольга, почитайте вот эту статью

http://medrespect.ru/o-vashuh-detyah/68-ostorojno-podrostok.html

возможно, причины такого его поведения будут яснее, но в любом случае, обращайтесь за помощью к психологу! Вам нужно менять свои отношения с сыном, то, что происходит сейчас, в конце концов заведет вас в тупик. С уважением. Юлия

Прочтите это.

Овсяник Людмила Михайловна

...Сыну 11 лет. совершенно не хочет учится..

Ольга, загляните СЮДА