Отец, или отчим?

Елена 04.02.2013

Здравствуйте ! Помогите разобраться ! Ситуация такая: От первого брака имею совместного ребенка. С бывшим мужем отношения уравновешенные и все что касается учебы и вопросов воспитания ребенка обсуждаем и поддерживаем. Отец на выходные всегда забирает мальчика к себе, помогает с уроками и по мере возможности уделяет ему время. Я этому не противлюсь, а наоборот рада за них. Ведь как правило, отцы уходят и забывают о детях. Чего не могу сказать о бывшем. Расстались давно и обиды все отпущены. У него своя семья, в которой растет дочь и дети прекрасно ладят и с удовольствием общаются. Проблема в том (как мне кажется)... Мой настоящий муж не очень доволен этим общением и его раздражают звонки бывшего, иногда мне приходиться отводить ребенка к папе. Я часто слышу фразы:,,Ему надо, пусть сам и забирает,,

Конечно я понимаю его обиды, ведь ему тоже хочется учавствовать в воспитании ребенка. Да я и не против. Вот только не всегда получается у них дружбы. Муж конечно старается угодить мальчишке, да и тот тянется к нему, хотя иногда по-детски хитрит и упрямится. У меня это поздний ребенок и возможно я иногда балую его, на что получаю в свой адрек критику со стороны мужа. А ведь так хочется любить и дарить свое добро обоим. Хочу дарить добро и ласку обоим, мне это просто необходимо. А муж считает, что надо в трудностях закалять с детства. Согласна, и к самостоятельности приучать. Все это так ! Вот и конфликтуем по разным поводам. Родной ведь отец не бросил ребенка, а отчиму похоже эта ситуация не нравится. Если честно, сама устала от этих разборок. Хочется понимания со стороны мужа и участия в воспитании сына (не только кнутом, но и пряником). Новый папа в семье уж год как, а все никак не разберемся. Вот и нахожусь в непонимании. Мужа обожаю, сына люблю, а дружбы нет. Ерунда какая-то получается. А так хочется мира ! У меня вопрос: Что может раздражать мужа? Если бывший, то глупо. Если мое не правильное воспитание ребенка, то наверное надо вместе одну политику гнать и главное ЛЮБИТЬ !

Добрый день, Елена.

Если вы чувствуете, что противоречия которые мучают вас по отношению к тому, что происходит в семье необходимо разрешить. И понимать, что действительно раздражает мужа и что себя .  Как можно изменить  коммуникации в семье для  развития здоровых и красивых отношений. Стоит придти или записаться в скайп на консультативную встречу. Ясность, которую можно помочь найти вам, даст конструктивный и  верный выход в вопросах, в которых сейчас вы чувствуете затруднения.

С уважением.