Как забыть прошлое и научиться жить иначе?

Наталья 04.02.2013

Здравствуйте.Меня зовут Катя.Мне 16 лет.И у меня проблема не совсем типичная для моего возраста.Так сложилось,что несмотря на то,что я достаточно общительный человек,у меня нет друзей.Есть только одна единственная подруга,которой я могу довериться на 100 процент процентов.У нее тоже нет никого кроме меня.Просто мы понимаем,что в этом мире хороших людей мало,поэтому и предпочитаем держаться подальше,и в своем общении с другими людьми не доводим дело до дружбы.Но проблема таится совсем не в этом.Так сложилось,что и с парнями мы придерживаемся такого же принципа,ждем своего единственного.Как ни странно это слышать,помимо того,что мы боимся отдаться не тому,мы просто БОИМСЯ парней!Не знаем как вести себя с ними в любви.И пол года назад,как нам тогда казалось,мы нашли выход из этой ситуации.Как-то раз мы напились(вдвоём) и поехали гулять по ночному городу.Это было начало-начало нашего конца.Познакомившись в парнями,мы пошли в клуб.Мы поняли,что пьяный образ жизни в клубах очень нам по душе(несмотря на нашу правильность и высокие моральные принципы).Нам это нравилось,потому что всё было так легко и беззаботно,так легко и беззаботно всем нравиться,делать всё,что хочешь,не думать,что о тебе подумают другие.Не буду описывать тут все подробности.Подведу итоги.Мы потеряли всё:девственность,чувство собственного достоинства.Потеряли себя в этом пьянстве,разврате,в этой пошлости.Нет уже тех нас,которые были пол года назад.Есть только жалкие швали.Умные,хорошие девочки остались в прошлом.Детство для нас в этих клубах и закончилось.Нам очень хочется все поменять.Хочется забыть всю ту грязь,весь тот ужас,что там происходил.Когда я вспоминаю всё,что было,мне становится противно от собственной ничтожности.Мы не хотели,чтобы всё так получилось,мы хотели нормальную жизнь...А самое ужасное то,что как жить по-другому я просто не представляю.Для нас скучно просто ходить в кино,гулять по улицам и т.п,как это делают все нормальные люди.Завлекает единственное:это пьяное чувство безответственности,в добавок к этому в клубах очень много мужского внимания,поэтому мы идём туда.Не хочу хвастаться,но скажу прямо,в жизни мы красивые девушки.Нам всегда хватает внимания,когда мы трезвые(но в этом состоянии мы не знаем как правильно воспользоваться им,как себя повести).Противно вспоминать,всё что было,не знаю как жить с этим.Не знаю как измениться и не потерять вкус к жизни.Я в тупике.Очень прошу помощи.Я не знаю как забыть всё это и как дальше жить.

Овсяник Людмила Михайловна

...Просто мы понимаем,что в этом мире хороших людей мало,поэтому и предпочитаем держаться подальше...

...Мы не хотели,чтобы всё так получилось,мы хотели нормальную жизнь..

Откуда было взяться этой нормальной жизни, если вы ее не знали и в нее не верили?

...пьяное чувство безответственности..

игра с огнем - алкогольная зависимость - пожизненная болезнь

...Я не знаю как забыть всё это и как дальше жить..

Работа с психологом - в помощь