Охладел ли ко мне мужчина?

Надя 04.02.2013

Здравствуйте! Мне 25 лет, недавно я встретила мужчину на работе. Он проявил ко мне очень сильный интерес. Первый месяц очень активно добивался меня, заваливал подарками, постоянно требовал встречи, а мне поначалу нужно было личное пространство и я уставала от его внимания,хотя он мне нравился. Но я в этот первый же месяц почувствовала, что влюбилась в него! Теперь ситуация изменилась: мы вместе уже около 3 месяцев, а он будто охладел ко мне. Мы стали реже видеться. При встрече, правда, он выглядит таким же нежным и влюбленным. Он продолжает заботиться обо мне, участвует в моей жизни, решает мои проблемы, когда мне что-то нужно. Но теперь не уделяет мне максимум свободного времени как раньше. При этом он зачем-то все время говорит,что скучает по мне. Мама все время говорит мне, что ему на меня наплевать и что он явно не стремится со мной общаться. При этом он всегда инициатор нашей еженедельных свиданий. И я уже не могу. Из-за того,что меня накручивают,я постоянно дергаюсь, хотя я сама человек самодостаточный и мне не нужно прям очень часто видеться. Но сам факт того, что он не хочет, ранит мое самолюбие и я нервничаю. А еще я думаю,а вдруг правда он уже охладел? И с одной стороны, мне обидно, а с другой стороны хочется сохранить с ним отношения и свои нервы тоже. Помогите пожалуйста разобраться.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Надя! давайте разберем, что происходит:

 продолжает заботиться обо мне, участвует в моей жизни, решает мои проблемы, когда мне что-то нужно. Но теперь не уделяет мне максимум свободного времени как раньше. При этом он зачем-то все время говорит,что скучает по мне.

Вы строите отношения, узнаете друг друга - НО НИ  В ОДНИХ ОТНОШЕНИЯХ ВЫ НЕ сможете слиться с партнером - все равно - ВЫ остаетесь собой, а ОН - собой! и у него, также как и у Вас есть личное пространство, личный мир, интересы - и он также не может ВСЕ время проводить с Вами - так как есть  и объективные дела - к  тому же мужчины мене эмоицональны и не трак трагидезируют, как женщины - мужчина, обретая свою половинку, успокаивается, осознает, что ему не надо ничего больше искать и может уже налажить и свою жизнь с НЕЙ и привыкать в таком состоянии жить и работать! женщины же в свою очередь на начале отношений (какими бы самодостаточными и не были), НО впадают в состояние эмоциональной зависимости! и с силу того, что ОНИ НЕ могут проникнуть В партнера, читать его мысли, управлять ИМ склонны додумывать ЗА него, трактуя его поведения и слова через СВОЮ призму восприятия, при этом упуская одно - РЕАЛЬНОСТЬ! НЕ веря партнеру, НЕ слыша его!

так и Вы - додумываете ЗА него! а это лишь ТО, что есть у Вас в голове -а  что НА самом деле - спросите у него! и услышьте!

Мама все время говорит мне, что ему на меня наплевать и что он явно не стремится со мной общаться.

я уже не могу. Из-за того,что меня накручивают,я постоянно дергаюсь

видите Вы заменяете ЕГО реальные чувства ТЕМ, что ВАМ доносят - в частности - мама! и производите замену ЕГО чувств ТЕМ, что она Вам озвучивает, при этом как раз и видите его через эту криву. призму восприятия!

что делать? слышать партнер! и верить! и в себя и в свои чувства, и в партнера! и отстранить от оценки отношений и партнера маму! она НЕ может читать ЕГО мысли! она ЕГО НЕ знает! доверьтесь себе - открывайте его сами! живите!  и любите!