Почему родные так относятся ко мне?

Саша 03.02.2013

Здравствуйте! Меня зовут Саша и мне 27 лет. Я выросла в обычной семье, отношения в ней были хорошие. Сейчас тоже замужем. И с мужем живем дружно. Родителей уже нет, осталась лишь сестра, родная старшая. У нее муж и двое детей. Живем в разных городах. Раньше я скучала по ним, мне всегда хотелось поскорее увидеть. Но с каждым разом ситуация менялась. У них в семье принято такое странное общение между собой, которое меня просто угнетает! Это постоянные шутки-издевки! Это подтрунивание над внешними недостатками, будь-то полнота, неудачная стрижка, просто свое выраженное мнение. и т.п. Каждое общение заканчивается ссорой, когда они приезжают. Мне очень больно такое отношение! Я не понимаю за что! Я ведь со всей душой! Да и вообще гадость человеку в лицо сказать не могу! Я не обидчивая, я и посмеятся над собой могу.. Начинает всегда ее муж (бывший военный), он с особой жестокостью доводит до слез всех вокруг, будь то я , старшая его дочь или его жена. А теперь и сестра моя стала такая...как заразилась что ли... Я вроде и понимаю, что это он, да и она, чем-то недовольны, или унижены как-то, и так на меня это выплескивают. И сдерживаюсь часто.ведь поссорится не могу, никого у меня больше нет!! Посоветуйте, что делать? Как себя вести? Я в отчаяньи. плакать уже сил нет. но так обидно! И совсем разорвать отношения я тоже не могу.

Саша, поговорите о том, что для вас недопустимо такое общение. Зачем вам подстраиваться и терпеть унижения совершенно чужого человека для вас. Это выбор сестры, а не ваш. Муж сестры должен знать о вашем отношении к его стилю общения.