Как пережить расставание с парнем?

Виолетта 03.02.2013

Здравствуйте!

около 2,5 месяцев назад я рассталась с парнем. сначала я лежала на кровати сутками, пила снотворное и постоянно спала, ничего не ела,много курила.Похудела на 8 кг. Потом мои друзья начали меня "спасать",уговаривать,поддерживать.В тот момент ничего вокруг не представляло интереса. Я смотрела на окружающих меня людей, они живы, их лица выражают эмоции, а я была ходячим трупом.Мне хотелось умереть,очень.Но я решила,что если хочу быть с ним,то нужно взять себя в руки. Потому что в таком состоянии я никому уже не буду нужна.Я включилась в жизнь.Перечитав уйму статей о том,"как выходить из стресса","как пережить расставание".Я ожила.Теперь я радуюсь тому,что способна реагировать на окружающий мир.Но внутри все та же боль.Я лишилась в нем своего мужчины,друга,собеседника.Ни разумом,ни эмоциями я не пытаюсь забыть его.Я его жду.Я надеюсь на его благоразумие.Но что делать,я не знаю.Я четко осознаю,что нужно что-то делать.Потому что у меня упертый характер и я смогу прострадать так еще лет 5.Очень устала.уговаривать себя,бороться своим разумом с тем,что внутри.Помогите пожалуйста

Здравствуйте, Виолетта.

Острые переживания связанные с расставанием, закончились.Вы выходите из состояния стресса, и к вам возвращаются силы. Сейчас действительно лучшее время для действий в направлении самопознания и выхода в развитии на новый уровень. Вы видимо чувствуете, что готовы к переменам и  ждать еще пять лет действительно не стоит. Помочь  вам можно. Обращайтесь.

С уважением.

Овсяник Людмила Михайловна

...Я надеюсь на его благоразумие...

Стоит взять ответственнаять на себя за себя а не надеятся на того, с кем расстались.

Разрыв отношений - большой стресс и требуется время:

   40 дней – сильная боль

    6 мес – переживания

    Через год – легкая грусть

Для самопомощи можно использовать прием не отпраленных писем.

В течение недели/, каждый день  пишите ему письмо со всеми своими чувствами и хорошими и плохими - все, что в голове и на душе - выкладываете на бумагу.

С каждым днем новое письмо будет писать легче и ощущения-  спокойнее.

В конце недели все письма эти можно сжечь. Станет легче.