У меня постоянно появляется чувство страха

Кирилл 02.02.2013

В последнее время мне постоянно кажется что все плохо.Все меня как буд-то обманывают и врут мне.Все говорят про мне что постоянно что-то выдумываю и начинаю в это верить .Веду себя как ребенок.Сейчас мне 22 года.родителей нет только старший брат но мы с ним не общаемся.Девушка постоянно обижается на мои выходки.что мне сделать чтобы разрушить это недоверие в себе и начинать доверять.

Кирилл, проблема в том, что по каким-то причинам вы слишком рано оказались без близких вам людей: без родителей и брата. Каковы бы не были обстоятельства этого, бессознательно вы перестали доверять людям, потому что у вас есть реальный опыт: близкие могут меня покинуть. Поэтому и отношения вам строить очень трудно, страшно, что этот опыт повторится. (Надеюсь, понятно объяснила). И начать доверять вы сможете только тогда, когда у вас будет другой опыт: близкий человек может быть рядом с вами долгое время. Но для этого вам нужно научиться вступать в отношения, не боясь того, что они закончатся. И увидеть среди ваших знакомых людей, которые готовы быть с вами рядом. Это просто написать, но очень непросто сделать. Пробуйте, если будет сложно, обращайтесь на консультацию очно, так дело пойдет быстрее и многое станет понятным. С уважением. Юлия