Сейчас я не хочу строить отношения

Юлия 01.02.2013

Добрый день! 1,5 года назад разошлась с мужем. Инициатива была в большей степени моя. В браке были 3 года. Первый год были мелкие ссоры а после стало все хуже. Самые распространенные на тему, что я не хочу каждый день ехать к его родителям в гости, или он подумал, что я от него что то скрываю или н-р ему не понравилось, что я н-р пришла с работы без настроения (у меня нет и не было привычки отрываться на домашних из-за проблем на работе). Последние ссоры дошли до того, что он начал на меня замахиваться, начал толкать... И тем самым всегда говорил о том , что он не поднимал на меня руку... Он считал, что швырнуть меня - это не ударить... При любой ссоре он уходил к родителям. Я была дома одна (к своим не уходила и старалась скрыть что у нас ссора, он же наоборот). Его родители всегда ему говорили, если она любит, то вернется (хотя уходила не я). А в последующем приходил он и просил прощения. И так происходило все чаще и чаще. Вообщем в один прекрасный день я ушла и навсегда... Сначала были в мой адрес оскорбления, потом раздел имущества, потом сам развод... А потом долгие уговоры, на то чтобы я не бросала его, что он изменится. Я его любила, но здраво мысля понимала, что не смогу с ним жить, что все повторяется постоянно и он не меняется. Теперь прошло время я более менее успокоилась, но до сих пор во мне живет ужасная обида, почему он ко мне так относился??? А сейчас я не хочу строить других отношений, мне никто не нравится, во всех мужчинах, с которыми знакомлюсь я нахожу недостатки и сразу же на первых стадиях рву отношения (буквально даже не начав). Идет постоянный напряг со стороны родителей, что мне нужно замуж и родить ребенка (мне 26 лет) я это понимаю но у меня сразу какое то отвращение идет когда я задумавыюсь об этом... У меня в голове только то, что "МНЕ И ТАК ХОРОШО" я начала строить карьеру, купила себе квартиру, машину... Дайте пожалуйста совет в моей ситауции. За ранее спасибо!

Юлия, здравствуйте!

Прокомментирую некоторые Ваши строки...

"но до сих пор во мне живет ужасная обида, почему он ко мне так относился???"

У каждого человека свои возможности. Соответственно, то, как относился к Вам бывший муж, это и есть зона его возможностей. Значит, не дано ему, по природе, соответствовать Вашим ожиданиям. Постарайтесь больше не оценивать это, а принять как его особенность. Тем более, что дальше Вам уже с этим не жить.

"во всех мужчинах, с которыми знакомлюсь я нахожу недостатки и сразу же на первых стадиях рву отношения (буквально даже не начав)."

Видимо, пока из тех, кто Вам встречался, действительно не было такого, который был бы достоин Вашего внимания. Вполне возможно, что это не Ваши завышенные требования к мужчинам, а просто Ваш собственный внутренний фильтр, который не позволяет "не нужным" людям приходить в Вашу жизнь.

Более подробно можно будет все обсудить при личной встрече.

Готова быть Вам полезной!

С уважением, Инна.