Стоит ли торопиться строить семейные отношения?

Наталья 31.01.2013

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Мне очень важен ваш совет. Кратко обрисую ситуацию.Мне уже за 30, была замужем, есть ребеночек -школьник. Я наконец встретила мужчину с которым хочу связать жизнь, наши отношения строятся на взаимном уважении друг друга(что считаю очень важным).Отмечу, что инициатором начала нашего романа была я. у него никогда не было девушки, несмотря на возраст.Вот уже полгода мы живем в разных городах, т.к. он зарабатывает на квартиру.Я сказала, что буду ждать сколько необходимо.он поставил срок до этого лета. Уважаемые эксперты, я не хочу давить на своего возлюбленного, но не вижу смысла в этой работе, я хочу быть с ним, строить семью.С другой стороны уважаю и его интересы, поэтому и не тороплю его. предлагала помочь материально, но он отказался. А в последнем нашем разговоре я выяснила(и он со мной согласился), что квартира не основополагающее его пребывания в другом городе, просто он боится неустроиться у меня и не хочет быть на моем иждвении.Поступаем ли мы правильно? Я не давлю и жду. А ведь время идет и острота чувств немного угасает. Я мучаюсь.Но мы строим серьезные планы на будущее и в том, что он любит меня я нисколько не сомневаюсь. Заранее спасибо Вам большое!!!

Здравствуйте, Наталья.

Вероятно вас мучают сомнения, о которых вы в письме не можете рассказать.  Если вы оба готовы быть вместе, и это желание настоящее то у вас будут силы преодолевать  трудности вместе. Если вы чувствуете, что вас мучают страхи и сомнения или ожидание затянулось стоит узнать  их причину и понимать, что вас действительно волнует. И ваши действия будут более решительными.

С уважением.

Здравствуйте,Наталья.Пл года-не срок при любых обстоятельствах.Можно подождать.Не в этом дело.Вы должны наблюдать за его поведением.Является ли оно любовным.И,если за постройкой квартиры последует ожидание мебели,ремонта и так далее-то у Вашего молодого человека откроются комплексы собственной низкой значимости.Он может бояться отношений и прятаться за объективные причины,которые,в норме,можно решать вдвоем.Кроме того,если он не был женат,он пока не знает-может ли он жить с женщиной в гармонии.Поэтому,наметьте себе испытательный срок и поживите вместе временно.Не теряя своей работы и прописки.Только тогда,если все будет хорошо,можно будет решаться на большее.Любовь на расстояни еще не означает любовь под одной крышей.Поэтому,желательно,соблюдать последовательность.