Хочу все исправить

Рустем 30.01.2013

Здравствуйте.Мне 20 лет.Пожалуйста подскажите что мне надо делать.(Хоть грамотно не очень пишу)Хочу вернуть которую я бросил летом 2012года,ее зовут Салтанат.сейчас дружу с другой девушкой 1 года ее зовут Айым,но она чувства мои потеряла и даже мы похожи как друзья,тепло она ко мне не относится.Я стараюсь вернуть ей свои чувства не как не получается,тяжело мне ее бросить и она даже понять меня не может.Говорит что хочет быть свободной,я ей говорю что ты свободна я ей не мешаю гулять и встречаться с друзьями и все равно не понимает. сказала что нет желания ко мне.много думал что с ней решить и готовым был ради нее.Сказал я ей какое у тебя желание я их исполню,говорит что нет ни каких желании,тогда предложил ей выбери свое желание либо быть моей либо расстаться мне все равно(но в душе мне было плохо)ничего не ответила,дал подумать ей на 1 неделю.И я об этом понял что не правильно выбрал ее.Которую я бросил хочу вернуть.Бросил потому что Айым на меня влюбилась,сейчас не могу себя простить и желаю ее вернуть.Она дружит с моим другом.Я пытаюсь ее вернуть чтобы все исправить и не мешаю их отношения прервать.Я обшался с ней по агенту сказал что ошибся что бросил ее.Предложил вернуться но она говорит что у нее есть,он мой друг я хорошо его знаю.Сказал я ей что ты любишь его она сказала что не знает.Встретился с ней и увидел у нее слезы сказал что случилось,ее друг обидел сказал что помогу.Его парень глупой не может помочь ей.Терпеть не могу когда плохо ей.Предлагаю ей быть моей она не верит и сказала что узнает как мне ее вернуть.Плохо мне всегда.Через неделю встретился с Айым сказал какое выбрала она сказала что не знает мне плохо становится,еще ей дал подумать не хочу чтобы она со мной играла,хочу создть семью.Хочу вернуть Салтанат но как надо боюсь если сам брошу Айым и вдруг Салтанат не согласится быть моей.Прошу помогите

Рустем, здравствуйте!

В идеале, новые отношение нужно начинать тогда, когда старые уже завершены.

У Вас получилось так, что, изначально, Вы оставили Салтанат, выбрав Айым. Но не разобрались в том, насколько Вам дорога была эта девушка.

Понимаю, что сейчас все не просто. Во первых, она встречается с Вашим другом. Насколько, с точки зрения морали, Вам легко будет в этой ситуации.

Так же, нельзя не отметить и тот факт, что Вы Айым держите, как запасной вариант. Как будто, боитесь остаться один. А вот именно это было бы Вам очень полезно.

Только освободившись полностью от отношений, Вы сможете понять к чему Вы готовы и с кем.

Удачи Вам!

С уважением, Инна.