Хочу все исправить. Нужно ли?

Irma 28.01.2013

Здраствуйте, Уважаемые психологи! Мне 20 лет. У меня на душе не спокойно, постоянно начинаю думать о нем, о тех обстоятельствах и хочу с помощью Вас наконец решить! Пожалуйста посоветуйте!

4 года назад я поступила в училище и встретила парня всей своей мечты! он мой идеал я сейчас это осознаю! Он мне сразу понравился мы учились вместе поэтому каждый день проводили вместе и стали хорошими друзьями. Время шло..на 3 курсе я заметила как мы сблизились за это время и дружба перерастает в нечто большее, но никогда ему не признавалась в своих чувствах..на последнем курсе мы планировали кто куда будет поступать, мне надо было на время уехать по учебе, он все это время звонил спрашивал как у меня дела. Я приехала он признался что ему было плохо без меня и предложил никогда не расставаться!! Я всегда перед сном молилась Аллаху чтоб это случилось и никогда так не переживала из за парня но он все изменил в моей жизни. Пройдя время он сообщил что поступает совсем в другой город, на время уехал тоже по учебе все это время мы общались. А когда приехал стал совсем другим как будто его подменили я не понемала и он всегда отвечал что все хорошо. Мы оба понимали что на расстоянии будет очень тяжело но он всегда меня уверял что города это не преграда и я верила ему! в тот день когда мне надо было уехать учиться мы встретились и он тупо молчал всю дорогу я спросила все ли в порядке? он сказал все хорошо я обиделась и ушла молча и в поезде он мне написал что остыл и хочет расстаться мне было очень трудно с этим смириться и до сих пор я переживаю все это неужели нельзя было это в лицо сказать? Прошло 5 месяцев он не позвонил лишь пару раз спрашивал у моих подруг как у меня дела там.. а я слышала что у него другая появилась, смоьрела его мир там вс его фотки и одна наша...и буквально вчера я ему написала смс он ответил что на учебе и все хорошо..Я должна с ним поговорить но мы в разных городах, думаю каждый час, мне никогда так жутко не было, просто я хочу понять и решить поставить запятую или точку..стоит ли мне брать всю инициативу на себя? что делать или как вернуть? одно знаю я не могу его забыть, другие парни меня совсем не интересуют, может я сошла с ума?

Irma, здравствуйте!

К сожалению, так бывает, что все самые светлые надежды и чистые чувства могут, со временем, утратить взаимность. Эту ситуацию можете рассматривать как опыт, а он, по своему, ценен.

Возможно, парню было не просто Вам сказать, что он остыл, но через СМС он все же это сделал.

От Вас сейчас не требуется никаких действий, связанных с решением. Ситуация фактически уже решена. Молодой человек свой выбор сделал.

Если что-то в его чувствах к Вам изменится, то он даст об этом знать.

А Вам нужно свою ситуацию и свое состояние более детально разобрать в формате очной консультации и избавиться, таким образом, от своей любовной зависимости.

В жизни один этап сменяется другим. Помогите себе и сделайте шаг в сторону профессиональной помощи, которая Вам очень необходима.

Всего Вам хорошего!

С уважением, Инна.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Пока вы не поставите точку в прежних отношениях, начать другие, вам будет сложно. Вы как бы "живете" в прошлом. Возможно, то, что осталось в тех отношениях, недосказанным или не решенным и мешает вам поставить эту точку. Подумайте об этом. Удачи вам!