Снова печальный опыт?

Лилия 30.01.2013

Здравствуйте!

Меня зовут Лилия. И в свои 21 лет,я совершенно не умею разбираться в людях.(

Это было летом. К нам приехали друзья семьи, из Германии. Я ждала их приезда,так как я не видела Арни,уже как 4 года. Я себе сразу поставила задачу,во что бы там не было,понравится ему! И у меня получилось! У нас с ним действительно пробежала искорка. Он не скрывал,что влюбился в меня!( И как сказала его сестра,Арни,не из тех парней,которые бегают за каждой юбкой.) Поэтому я была совершенно спокойна. Я чувствовала рядом с ним себя очень хорошо,мне нравилось,когда он держал меня за руку,обнимал за плечи,при этом зная,что не каждую девушку он будет обнимать.( уж стеснительный он чересчур.)Но увы,их отпуск закончился,и нужно возвращаться обратно домой. Расставаться было сложно обоим,это даже было заметно со стороны... Но мы договорились созваниваться с ним,возможностей сейчас к счастью много! и действительно,первый месяц мы созвонились,переписывались.Я безумно радовалась его сообщениям,и он тоже! Но как-то было не понятно,что же между нами? Кстати, его родители сразу сказали,что сделают мне приглашение,и летом я поеду к ним. Я стала ждать,чтобы время быстрее шло и мы наконец-то встретились.

Но со временем звонки прекратились,переписка стала реже. Я конечно,понимаю,что это очень тяжело,расстояние совсем не маленькое,но мне кажется,что это действительно,мой человек! И с одной стороны даже обидно,что он так далеко...

Я старалась выяснить,почему он так себя ведет? Мысли были разные,и то что он нашел другую,возможно что он еще "ребенок" и совсем не дорос до отношений-он младше меня на 2 года. И в конце концов я у него спросила. "Правда ли что он говорил нашей общей подруге,что мы с ним встречаемся? И тогда почему я была не в курсе?

На что он ответил-"я не знаю,можно ли это так назвать,если ты в одном месте,а я в другом? Я сам не уверен,что было между нами летом. Но мы же верно,друзья?"

Этот ответ меня не много ошарашил! Конечно же я сказала,что мы друзья.

Такой поворот событий мне совсем не понравился...Все равно я о нем думаю. И боюсь даже представить,как себя вести с ним,когда буду у них в гостях. А если что-то и получится,то что,снова только на каникулы и все? Так ведь нельзя. Нужно точно определяться.

Может я что-то сделала не так? Или это были мои иллюзии? Ведь я верила ему, верила в наше будущее.

Теперь я совсем не знаю,можно ли кому-то вообще верить!?

А так хотелось,чтобы что-нибудь именно с ним у меня получилось.

Буду рада ответу!

Лилия, здравствуйте.

Спасибо за ваше трогательное письмо. Очень понимаю ваши сомнения по поводу происходящего. Думаю, что всё недопонимание возникло из-за того, что с самого начала вы не называли происходящее между вами словами. Сомневаясь и стесняясь вы скромно молчали, в те моменты, когда можно было выяснить. Прямо честно спросить: Что межу нами происходит? А что будет дальше?

А может быть, в тот момент, когда он назвал вас своим другом честно сказать: "Слушай, я с друзьями сплетничаю, хожу по магазинам и пью чай, а к тебе, вообще-то, у меня совсем другие чувства. Да и друзья, меня так нежно не обнимают за плечи как ты, и не берут трогательно за руку. "

Я понимаю, что советовать легко, а в реальности признаться в своих чувствах не просто. Мне очень хочется поддержать вас. Приятно, что вы способны на такие чувства и большое счастье, что есть человек, который вызывает у вас такие светлые переживания.

С уважением, Алёна.