Как снизить агрессию ребенка??

Любовь 29.01.2013

Здравствуйте!!! Я столкнулась с агрессией ребенка. У меня мальчик пяти лет, зовут Дима, единственный ребенок в семье.Он дерётся в дет.саду.И наносит сильные телесные травмы( ударил лопатой в лицо мальчику, обошлось синяком. Но второй раз уже попал лопатой девочке, и рассёк кожу межу бровями (накладывали 2 шва).Вовремя тихого сна спит редко.В умственном развитии не отстаёт.По отношению к животным добр. У нас живет крыса, морская свинка. Со слов воспитателей, поведение Димы вначале хорошее, но затем , что-то происходит и он становиться не управляемым. Из-за поведения сына ко мне обращались родители пострадавших от него детей.Веду беседы с сыном каждый день!!! Он становиться "хорошим" на один день , и опять всё заново.Подскажите, как снизить его агрессию???Почему он так себя ведёт???

Уважаемая Любовь! Вашей информации недостаточно, чтобы ответить на вопрос о причинах агрессии ребенка. Для оказания эффективной помощи нужно составить полный психологический анамнез, для этого требуется подробно проанализировать психическое развитие ребенка.