Не возбуждает муж

Анна 29.01.2013

Добрый день. мне 30лет, мужу 33. Проблема в том, что меня перестал возбуждать муж. Знакомы и живем вместе 4 года(оф. брак 3,5 года). У нас трое детей. Старшая от первого брака 11 лет, две других дочери 3года и 1,5 месяца от этого брака. Проблемы начались еще до родов,но сейчас они обострились. Я очень его люблю и уважаю, но... мне не хочется целоваться, мне не нравится ласка по стандартным местам(грудь, соски). Меня напрягает монотонность его движений, иногда кажется, что он как-то грубо и неотесанно меня трогает- это раздражает. он говорит, что уже боится ко мне прикасаться, что мне все не нравится. А мне кажется, что он просто не хочет стараться. Во время соития я постоянно его "теряю " и в прямом(перестаю чувствовать его член) и в переносном смысле. Он это чувствует. Очень переживаем оба. У нас с самого начала были разные знания о сексе(я была более опытная), и разные темпераменты(мне надо было больше, чем он может дать мне). Это я ему никогда не говорила, чтобы не обижать. Теперь-же мне ничего не хочется. Я боюсь разочаровать и его и себя в очередной раз. Врать и делать вид, что мне нравится и имитировать что-то я тупо не умею, да и он поймет сразу.

Несвитский Антон Михайлович

Анна, тут много нюансов. Во-первых, кризис трех лет, который может наступать раньше или позже этой цифры, сама цифра условна. Но суть в том, что первичный импульс страсти слабеет. А почему так происходит - вы можете прочесть вот тут, заодно и попытаться понять, как конкретно этот кризис повлиял на ваши отношения

Второе. Бывают разные темпераменты и разные знания о сексе, но никакой принципиальной несовместимости при наличии исходного влечения быть не может. Могут быть недоработки, недопонимания. Именно это у вас и происходит. Вы один раз промолчали, не нашли корректной формы для выражения своих потребностей - и вот, в результате недовольство накопилось настолько, что пропало вообще всякое желание. И тем более давит страх разочаровать - так и правда вы далеко не уйдете..... Понимаете, секс в браке - вещь над которой надо работать. Сама по себе она редко у кого складывается. Потому что то, что "само" - оно имеет срок годности. Как вы уже, наверное, поняли из статьи. А также то, почему. А дальше - дальше наступает тот этап, когда над отношениями приходится работать. И над сексом в том числе. А выстраивать осознанно хороший секс - тут невозможно ничего сделать без откровенных разговоров. Которые не должны сводиться к "не так", "не надо", "не сейчас". А конструктивно - "постарайся сделать то-то, так-то, выше/ниже, сильнее/быстрее и т.д." Или "мне нравится, когда твои прокосновения дольше/нежнее/в такое-то время", а не просто "мне неприятно". Чтобы он старался для вас, вы можете постараться объяснить. Но стараться придется обоим.

Третье. Есть технические детали, которые легко устранимы. Возможно, ваши размеры не совпадают. Но это легко решаемо, стоит лишь приложить усилия. Например, для начала посетите секс-шоп, есть специальные насадки, которые помогают усилить ощущения. А в перспективе - есть специальные упражнения для женских мышц, которые помогают плотнее ощущать член любого размера. И еще - есть просто культура общения на темы секса  и техническая культура секса. Все это сейчас легко почерпнуть из книг. Например, Мантэк и Маниван Чиа(Цзя), "совершенствование мужской сексуальной энергии", аналогичная книга про женскую, "дао любви для двоих" и еще много книг на ту же тему у этих авторов. Их легко найти в интернете и скачать.

Вам еще рано разочаровываться в интимной жизни. Приложив немного усилий, вы оба сможете добиться даже куда большего, чем было в начале ваших отношений.