Научится не думать о нем

Настя 28.09.2010

После 5 лет совместного проживания и счастливой любви расстались с ним друзьями. так получилось. я села в поезд и уехала в другой город. часто созванивались. оба понимали что отношения на расстоянии не возможны. поэтому был последний поцелуй со словами что отпускаем друг друга. 3 года мы друг друга забывали. было тяжело обоим. сейчас почти не созваниваемся. знаем что у нас уже есть другие отношения. я его ни к кому не ревную и трезво смотрю на мир. просто никак не могу расстаться с мыслями о нем (именно о прошлом! помню все моменты наших встреч и дней проведённых вместе. фотки давно уничтожены. а мысли постоянно есть в голове). иногда он мне снится. когда говорю о нем плачу. с ним на эту тему говорить не буду. у него другие отношения, не хочу мешать ему. Знаю что, от того что ему расскажу ничего не изменится. сейчас у меня есть МЧ . хотим поженится, у нас все оч хорошо, только нынешнего парня каждый раз боюсь назвать именем из моего прошлого. мне 25.такие "крики души" бывают не часто но жить мне мешают.

Настя! В вашем случае-это незаконченные отношения. " помню все моменты наших встреч и дней проведённых вместе. фотки давно уничтожены. а мысли постоянно есть в голове"- при расставании всегда помнится только хорошее,т.е. то, что мы не ценили, а принимали , как само собой разумееющееся- теперь есть возможность оценить, т.к. есть возможность сравнить(есть с чем сравнить).Фотки уничтожены- а мысли есть.Мысли и есть фотки....Как бы вы не убегали от прошлого,как бы вы не старались забыть что-либо- всегда надо помнить одно-ТО ЧЕМУ СОПРОТИВЛЯЕШЬСЯ - УПОРСТВУЕТ! Просто перестанте сопротивляться!Примите прошлое, как богатый опыт, как приятное приключение.Наберите его номер, поговорите обо всем что вас интересует(вы тоже ЕГО пролшое).Вспомните вместе приятные моменты- и вам станет ясно, что пока вы переживаете "не часто" прошлое- жизнь идет...Жить в настоящем моменте лучше, а прошлое нам дано для опыта и верных выводов. Сечас вы проживаете свою жизнь с МЧ,собираетесь создать семью и вот приходит страх, а вдруг- не то...Мозг и эмоции начинают кричать, метаться,искать идеальное решение, сомневаться.А интуиция вам шепчет "хотим поженится, у нас все оч хорошо". Счастье будущего в открытом и честном прошлом.Начните свою семейную жизнь с честности к себе- хочу ли я создать семью? Хочу ли я прожить с МЧ в семье и родить детей?Когда я перестану в себе сомневаться,чтобы принять решение?Почему я боюсь позвонить в прошлое и разрешить свои сомнения?Возможно , у вас найдутся и другие вопросы к себе, помните о главном- честность перед собой!Удачи вам!