Противоположный пол

Ольга 28.09.2010

Мне 20 лет, но, по-моему, я выгляжу немного младше. с 13 лет я учусь среди мальчиков:мальчуковый класс, мальчуковая параллель, факультет радиотехники, сейчас я поступила на факультет прикладной математики(снова на первом курсе), т.е. мои одногрупппники в среднем младше меня на три года. за все это время у меня совершенно не клеились отношения с парнями: в школе надо мной посмеивались(правда за дело), в институте обратят внимание на кого угодно, только не на меня. если я с подругами - на подруг, на меня вообще ноль , МАКСИМУМ здороваются, если повезет.

это тяжеловато.

Ольга! Вашей заниженной самооценке можно помочь.А для начала, нужно понять одну истину- мы видим мир не таким, какой он на самом деле, а таким, какие мы сами. Все что вы посылаете в мир- возвращается к вам.Правило бумеранга еще не отменили)))!Начните улыбаться людям, берите ответственность на себя за то, чтобы первой начать разговор, за то, чтобы стать интересной собеседнику( вам интересно с самой собой наедине?), начните заниматься собой- полюбите свое тело( йога хорошо помогает), изменитесь так, как в своих мечтах ( вы давно мечтали?).Обращайте внимание превая- без ожидания.И зоровайтесь!Посылайте здоровье и добро первая- вам ответят, вас заметят, вас оценят, вас примут такой, какая вы есть- новая!Хорошо помогают тренинги, различные клубные занятия.Вы уже сделали первый шаг- обратились к специалистам- сделайте второй - начните работать над собой. Ведь ваша судьба и отношения зависят только от вас и вашего желания!И очень важно- зауважать себя!Уважая себя- уважаешь других(и помните о бумеранге)!)) Удачи вам!

Гурьева Жанна Александровна

Ольга! Вообще странно, что находясь среди молодых людей со школы, вы имеете подобные проблемы. Вы их боитесь, что-ли? На страх может указывать "невзрачный внешний вид", сутулость, не способность смотреть в глаза парням, не способность завести разговор, проявить самой какую- либо активность. Если это так, начинайте работать со своими страхами: одевайтесь ярче, поработайте над осанкой, начинайте на парней смотреть, здороваться и улыбаться, заводите с ними разные разговоры сама, общайтесь, и вообще познакомьтесь поближе с тем, кто вам нравится. Не бойтесь быть активной, это парням нравится. Обратите на себя их внимание каким- либо образом. Я думаю, при такой активной позиции, кому- нибудь вы обязательно понравитесь. Желаю вам удачи!

P.S. Могу быть не точной в консультировании, т.к. очень мало о вас известно из письма.

Ольга здравствуйте. Возможно учясь среди мальчиков, Вы взяли определенные характеристики поведения, которые свойственны мужскому полу. Попробуйте заняться своей женственностью. Ведь Вы девушка. Если Вы будете такой себя чувствовать, то на вас в любом случае будут обращать внимание. Вы написали, что за дело, в школе посмеивались над вами. За какое дело. Из любой ситуации можно выйти. Может Вы себя в чем-то недооцениваете? Поработайте над этим с психологом. Анна.