У меня нет друзей и интересов

Анна 28.01.2013

Помогите мне пожалуйста справиться с этой проблемой... Меня последнее время года два как, ничего не интересует..Друзей с которыми можно гулять каждый день и в любое время у меня тоже нет... может это потому что я не хочу вести образ жизни как у моих сверсников... т е пить курить... мне этого совсем не надо. Я всего лишь хочу найти лучшего друга и компанию друзей, увлечение, от которого просто крышу срывать будет... помогите мне пожалуйста разобраться в этой беде.. заранеее спасибо:)

Здравствуйте,Анна.Пить и курить конечно,совсем не обязательно.Но,параллельно существует много других компаний.Но,Вы их не замечаете.И они развиваются по другим канонам.Почему Вы к ним до сих пор не примкнули?Может быть,нет смелости к ним примкнуть.Наверное,не уверены,возьмут ли Вас туда.Если в этих словах есть смысл,тогда у Вас имеется вопрос о некоторой неуверенности в себе,в своей привлекательности,загадочности,исключительности.Возможно,Вы занижаете свою оценку и сами себе закрываете путь в эти интересные компании.Тогда имеет смысл повышать чувство собственной значимости.До той высоты,на которой Вам легко будет общаться с желаемым кругом друзей.Любите и обожайте себя,и Вы станете для них интересны.Психолог может внести свой вклад в этот вопрос.Уверенности Вам!