Секс в 14 лет

Вероника 28.01.2013

Мне 14 лет. Моему парню скоро 17. Мы встречаемся чуть меньше полу года. Месяца 3 назад зашёл разговор о половой связи. Так как я понимаю, что мальчик он уже не маленький и у всех них в таком возрасте "гормоны играют", то поддержала разговор. Я девственница, он девственник. Абсолютно не боюсь первого раза, хочу чтобы он был именно с ним! Но..он очень боится, что о сексе этом узнает моя мама и боится последствий, хотя сам знает, что если всё таки случится, то предохранение будет присутствовать. Как его успокоить? И стоит ли начинать половую жизнь в таком возрасте? Я его очень сильно люблю и доверяю ему! Как бы глупо такие громкие заявления не звучали..

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Вероника!

  Твой парень справедливо опасается развивать с  тобой сексуальные отношения.  Существует уголовная статья за секс с подростками до 16 лет. Срок по ней получить вполне реально, достаточно сигнала в прокуратуру и все твои рассказы о безумной любви, доверии и взаимном согласии не помогут. Береги своего парня если сильно любишь и доверяешь ему.
   Я знаю, что в твоем возрасте не часто задумываются о будущем, максимум в плане предохранения. Но я не  об этом. Как вы видите развитие ваших отношений, перерастут они в нечто большее или останутся на уровне потискаться в подъезде и поторчать в контакте?
   И еще, как это не удивительно, не обсудив с мамой эти вопросы ты закладываешь мину в отношения с парнем и в отношения с родителями. С парнем, я понимаю, все хорошо, попробуй сделать отношения с родителями более доверительными. Удачи.

Здравствуй, Вероника!

Не стоит начинать половую жизнь в таком возрасте, т.к. психика не готова еще к половой жизни. Вместе с какими-то приятными эмоциями на тебя свалятся "взрослые" проблемы, как в отношениях с молодым человеком (отношения изменятся, романтики станет меньше, поверь), больше будет бытовых вопросов в отношениях, напряжение (как бы родители не узнали). И вопросы на приеме у гинеколога...

  Все правильно Дмитрий Анатольевич про уголовную статью написал... Есть еще сложности - средства предохранения не всегда помогают. Всегда есть риск беременности 2% - так говорят врачи... Делай выводы.

Подождите немного, два года - маленький срок, заодно проверишь его чувства. Если ваши отношения пройдут проверку временем, там и до замужества недалеко.

С уважением, Елена Андреевна