Проблемы с парнем, как их решить!

Ксения 27.01.2013

Здравствуйте!Хотела бы посоветоваться с Вами о своих личных проблемах.Встречаюсь с парнем 3 года,но последний год он стал каким то раздраженным,психованным,разговаривать совершенно нормально не умеет!В отношения постоянные ссоры.Последнее время стал больше времени уделять друзьям.Наши отношения постоянно находятся на расставании.Мне это надоело и я уже не знаю,что мне делать?Расстаться я не могу с этим человеком,но и не могу понять,либо это привычка за такое время к нему,либо любовь такая к нему. Посоветуйте мне,как будет лучше или правда расстаться,или попробывать подождать,надеясь на то,что он измениться.(но на протяжении года изменений никаких).

Ксения, здравствуйте!

Судя по тому. что Вы пишите. любой выбор - расставаться или оставаться будет для Вас болезненным, тяжелым.

Я бы предложила не торопиться в принятии решения, а попробовать позаботиться о себе, так, чтобы любой выбор стал для Вас менее болезненным.

И что тогда:

1. стоит понять - что за сила удерживает Вас в этих отношениях, Вы пишите - любовь или привычка. Полезно понять себя больше. Для этого попробуйте позамечать свои мысли и чувства в момент, когда Вы думаете о расставании.

Из опыта своего и клиентов знаю, что могут быть такие мысли: он все-таки меня любит (и вспоминаются подходящие моменты), может я сделаю ошибку и буду жалеть, я останусь одна, я больше никому не буду нужна, может я сама виновата. может я могу еще что-то сделать, другие отношения все равно будут несчастными, это со мной что-то не так, раз он так со мной поступает... и т.д.

Какими мыслями Вы себя останавливаете, удерживаете в отношениях? Если Вы будете это замечать, Ваши отношения станут яснее.

2. еще полезно понять, как устроены Ваши отношения, что Вы в них несчастливы. Есть ли в Вашей паре способ ссориться, выражать друг другу недовольста, а потом мириться. Отношения периодически требуют очистки, "уборки". В некоторых семьях негласно принято поссориться, покричать друг на друга, а потом мириться и жить дальше, в некоторых принято обсужать недовольста, искать компромиссы. Как это происходит у Вас?

Если нет способов, то тогда отношения будут "засоряться", а причины останутся неузнанными... и не будет возможности договориться.

2. Еще любопытно понять, как Вы строите отношения. Что Вы делаете, чтобы получать от отношений то, что хотите.

Вы не пишите об этом, но я знаю, что мы-женщины, часто вместо того. чтобы просить - упрекаем, вместо того, чтобы потребовать - обижаемся и замолкаем, вместо того, чтобы понять себя и позаботиться о себе - думаем: "надо понять его, значит я что-то не так делаю"

Не знаю, насколько это относится к Вам...

Ксения, то, что я предлагаю Вам делать - легко писать, но не легко делать самой. Поэтому, если есть возможность, обратитесь к психологу в своем городе, или свяжитесь со мной по скайпу.