Мама меня вообще не понимает

Виолетта 27.01.2013

Мама узнала что я не девственица , и теперь постоянно потокает меня в этом , из за этого мы постоянно ругаемся, я просто больше не могу этого терпеть, с парнем мы встречаемся почти уже 2 года, мама очень эмоциональная, говорит что я заберемению , мне просто обидно что мама меня не понимает, что мне делать?как вести себя?как маме обьяснить все что бы она начала меня понимать?и услышала меня?

Виолетта, здравствуйте!

По моему мнению, Ваша мама вас не не понимает, а не одобряет ваше поведение. Так или иначе, мама вам не враг!
Сколько вам лет? Вы о себе ничего не написали, думаю некоторая информация о вас помогла бы более-менее понять суть вашей ситуации и сориентировать вас в отношениях с вашей мамой.  Но, в любом случае  прямо сейчас нужно откровенно поговорить с мамой, чего она боиться, почему считает, что вы можете забеременеть, расскажите ей как вы предохраняетесь и какие у вас планы. Иногда, маме достаточно знать, что происходит в вашей жизни, чтобы понимать вас, поддержать и если надо от чего-то уберечь.

Удачи!

   Здравствуйте, Виолета!

Сочувствую! У вас ожидания к маме, вы ждете понимания. А у мамы страх и гнев, возможно для нее также ожидания не оправдываются.

Похоже, что у каждой из вас есть собственный страх. Чем больше вы боитесь, тем напряженнее становитесь, тем больше раздражения и гнева между вами. Если вы хотите изменить ситуацию вам необходимо с мамой прояснить вопрос о ваших страхах и желаниях.

Разговор желательно начинать в тот момент, когда вы вместе готовы к контакту. С высоких эмоций будет сложно, успокойте маму это у вас получиться если вы будете спокойны сами. Возможно для вашей мамы сложно понять, как можно удовлетворять свои естественные желания и потребности не подвергаясь нежелательным рискам. Возможно она не чувствует и не понимает, как вы берете на себя ответственность и как контролируете ситуацию.

Если вам потребуется более детальная консультация обращайтесь через скайп! Я надеюсь вы найдете в моих словах опору для себя!

Желаю успехов!