Что делать, когда парень просит заплатить за него?

Елена 26.01.2013

Добрый день! Мы с парнем вместе три недели! На первых днях свидания он всегда платил за кафе, кино!!! Но на 2-й недели он начал просить мелких денег на автобус! А сегодня предложил пойти в кафе но платить буду я!

Добрый день, Елена!  Конечно, когда парень просит денег на автобус и предлагает  заплатить за него в кафе- это очень неприятно и характеризует его не с самой лучшей стороны.   Но прежде, чем сделать окончательные выводы, вы можете поговорить с ним и прояснить его отношение к таким вещам,  обсудить финансовую сторону ваших отношений: кто, когда и в каких случаях платит. Всего Вам доброго!

Елена, Вы можете просто не согласиться платить, если Вам это неприятно. Объясните, что Вы не готовы к такому формату отношений.

Может быть, он жил в другой стране и там другие обычаи. Хорошо бы узнать - тогда это бы объяснило его поведение.

Есть разные пары. в некоторых вполне нормально , когда платят по очереди. Есть такие, где женщина платит чаще или всегда.

Вы можете поделиться с ним своим пониманием ситуации. Что это значит для Вас -когда у Вас мужчина просит деньги. Посмотрите, как дальше будут развиваться Ваши отношения. Поинтересуйтесь, зарабатывает ли он или он вообще не работает. если он ещё студент и не зарабатывает - тогда можно понять, что иногда у него может и не быть денег.

 Если он не работает и не учится, а старается жить за чужой счёт - это уже другое. Поэтому, попробуйте узнать о нём побольше. Послушайте вообще, что он рассказывает о себе.

Пусть он выскажет своё мнение на предмет кто, когда и где платит. Возможно, Вы согласитесь с его взглядами на этот вопрос.

И ещё раз - если Вы не хотите платить - то лучше сразу сказать ему об этом.