Как перебороть свои страхи и наладить личную жизнь?

Татьяна 26.01.2013

Здравствуйте!Мне 34 года любимая и хорошо оплачиваемая работа,живу с сыном,развелась 9 лет назад.На данный момент уже месяцев 6 нахожусь в какой-то постоянной апатии,с трудом себя из неё вытаскиваю. Гнетёт одиночество,построить отношения не получается,я слишком самокритична и постоянно боюсь,что что-то сделаю не так-даже в сексе расслабиться не могу,поэтому он у меня ооочень редко.Серьезные отношения построить пыталась неоднократно,заканчивается тем-что я в мужчине растворяюсь,а ему уже не интересно.И сейчас очень хочу отношений и одновременно боюсь разочарования,очень сильно переживаю разрыв и поэтому веду себя на людях как будто всё замечательно и нет никакого одиночества,для меня это как защита от затрагивания больной мне темы.Живу в поселке,все друг друга знают и может ещё в этом сложность.Как мне быть,всё становится просто не в радость?Заранее Вам благодарна.

Тодорова Наталья Васильевна

Здравствуйте, Татьяна.

Чем больше вы будете стараться скрыть от других и себя свои проблемы, тем сильнее они будут напоминать о себе. Подавление эмоций не приносит положительных результатов, т.к. подавляя отрицательные эмоции вы автоматически блокируете эмоции связанные с чувством радости, удовлетворения, счастья. Для улучшения самочувствия необходимо поменять своё отношение к окружающим. То, что с вами происходит развилось в результате критичного (оценочного) отношения ко всем близким и малознакомым людям. Возьмите за правило при встречи с любым человеком искать его положительные качества, необходимо приложить к этому усилия. Что касается вас лично, займитесь собой. Первое, необходимо наладить режим дня и питания. Попробуйте найти в интернете аудио лекции Торсунова О.Г. или аудио лекции Нарушевича, они подробно рассказывают о том, как женщине развить свою женскую силу и привлекательность. Желаю Вам удачи.