Как избавиться от чувства вины?

Татьяна 26.01.2013

Здравствуйте,я 4 года встречалась с молодым человеком, он мне сделал предложение и я согласилась.Мы планировали свадьбу около года,но все время что-то не получалось,то деньги,то дата и т.д. Он все время хотел сидеть дома,а я хотела общаться с друзьями, ходить в кино,кафе и т.д.В результате мы расстались. У меня уже новые отношения,но я все время чувствую вину перед бывшим женихом!Из-за этого новые отношения не очень складываются.Я боюсь,что через какое-то время все повториться и эти отношения закончатся тем же. При этом я с бывшим женихом работаю вместе, вместе ездим в командировки и постоянно видимся в офисе!Он все время меня провоцирует на ссоры и доводит меня до нервных срывов!Я с одной стороны хочу семью,детей с новым парнем(но не уверена,что он этого хочет),с другой бежать куда-нибудь подальше. Новый молодой человек не планирует пока ничего серьезного,говорит,что мы только пол года вместе и он мало меня знает!А мне тяжело переключиться со статуса невесты,до статуса девушки!Я в полном отчаянье,пожалуйста подскажите,что мне делать!!!

Здравствуйте Татьяна.

Ваш вопрос разрешиться и достаточно быстро, когда вы примите решение расстаться с чувством вины, понять и принять все что несет в себе это чувство, принять 100% ответственность за свои поступки и решения. Понять все вторичные выгоды вашего чувства вины.

Но в этом формате данную работу просто не возможно сделать. Ищите специалиста , которому вы сможете доверять  и он вас проведет именно к тому состоянию, о котором вы мечтаете, и у вас начнется новый период в ваших отношениях с молодым человеком.

всех вам женских благ.