Что выбрать: чувства, или достаток?

ольга 25.01.2013

Здравствуйте!я встречалась с парнем, мне 22года,разница в возрасте у нас 5 лет, у нас было все хорошо. но так получилось, что мы расстались, у него появилась другая и он ушел к ней.я его любила, страдала. прошло уже семь лет как мы не вместе. все это время он то появлялся в моей жизни, то исчезал, этим делая мне больно, он знал как я к нему отношусь, и как мне кажется пользовался этим. все это время он встречался то с одной, то с другой. и вот я познакомилась с парнем, он полюбил меня, да и я к нему привязалась, я была с ним счастлива, с ним я забывала обо всем на свете.было одно но, он был разведен и у него была дочь. в свои 28 он ничего не имел, квартиру оставил дочери. работал на скорой помощи, выплачивал алименты. жил в другом городе на квартире матери.и мы переехали туда. да и мать была странная. при первой же ругачки гнала его из квартиры.брат с ним не общался у него была своя семья и брат не поддерживал в трудную минуту. потом я узнала что мать выпивает его(отца у него нет). он был совсем один, и ни кому не нужным кроме меня. даже друзей не было настоящих. рассказал о своем несчастном детстве. да и радости то у него не было в жизни, кроме дочери. жена дочь показывала очень редко. потом начались у него проблемы, стали часто ругаться, там я не могла найти работу, и он начал пить сразу же после того как я уезжала к матери. жить мы с ним начали через месяц нашего знакомства. я сказала, что если он не прекратит пить, то мы разойдемся(просто когда он пьет он себя не контролирует), он сказал что это больше не повториться,и я поверила, но к сожалению это повторилось еще раз и я уехала к маме. он начал пить, даже были попытки суицида, потерял документы. после этого от него все отвернулись, а я поддерживала как могла.у него ни чего не было даже не где было жить. я стала его жалеть, документы нашлись. и в один прекрасный день он мне позвонил пьяный и стал оскорблять меня как только мог, меня это задел, он был так зол. я не долго обижалась. а потом я начала жить с бывшим парнем,я его простила не смотря что он мне изменил, все таки любила его.у меня теперь есть все, машина, квартира, он меня обеспечивает, но меня к нему не тянет,мы с ним живем как пара, которая устала уже, у которых остыли чувства к друг другу. хотя он говорит, что летом женится, и он хочет быть со мной, но девушку до сих пор ему звонят. и при первой же ругачки он меня можно сказать выгоняет к маме, квартира же его. я ему наверное нужно только что бы готовить, убираться и все. у нас с ним ничего нет, целует он меня редко. ходим мы с ним гулять, делает подарки.устроился на вторую работу, собирается покупать вторую квартиру, выплачивает кредиты. не давал меня обижать ни кому. а с фельдшером мы практически и не ходили ни куда, не делал ни каких подарков, даже не было цветов на праздники, постоянно сидели дома, я не виделась с подругами, он был скуповат на счет денег даже сам об этом говорил мне, он не был романтиком. ну он был обходительным, переживал за меня, когда болела ухаживал, любил. да и меня тянет к нему до сих пор не смотря ни на что. он и сейчас меня может принять. и вот я не знаю что выбрать - бывшую любовь, которая променяла меня, и у которого все есть, с которым я ни в чем не буду нуждаться(но нет мне кажется любви, ни каких чувств,просто у него чувство собственности проснулась), или человека, который меня любит, готов меня на руках носить, он был бы хорошим мужем и отцом(но нет ничего, всю жизнь жить в долгах и платить его алименты).

Шипкова Светлана Александровна

Здравствуйте, Ольга!

По-моему, вы для себя уже всё решили. И пытаетесь оправдать свой уход от "бедного" в своих же глазах. Что вы ждёте от меня? Что я скажу, что вы правильно сделали, уйдя от него? Ок. Вы правильно сделали, Ольга.

Мы все ищем любовь, а что это такое "любовь"? Что для вас, Ольга, "любовь"? Любовь - это жертва?

Что для вас значит выражение "быть хорошим мужем и отцом"? Это значит - сеять любовь и ласку в семье? Интересно, сколько вы выдержите питаться и одеваться только лаской? Под "лаской" имеется ввиду вовсе даже не зверёк ;). Придет ваш муж с работы без денег, зато он вас поцелует и пожалеет. А потом к ребёнку с теми же манипуляциями. Кушайте на здоровье. Он же вам любовь и ласку с работы принёс. Может даже и на руках вас всех по очереди поносить. Вы же не будете очень тяжёлыми с такой "еды".

Чего-то, мне кажется, надолго вас не хватит. "Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда..." :) Это вы сейчас готовы принести себя в жертву фельдшеру, пожалеть его. Нужна мужчине жалость женщины, как вы думаете? А у вас к нему жалость, Ольга, а не любовь...

Жизнь нам дана для того, что бы суметь её оценить, научиться ловить кайф от каждого дня. Ведь только в старости, ближе к смерти, человек начинает благодарить жизнь за каждый ею подаренный ещё один день. И только в старости человек понимает,сколько упущено возможностей, сколько лет прожито во имя кого-то, но не себя и своих несовершеннолетних детей

Нужна вам эта жертва?

Ольга, любви (в моём понимании любви) к фельдшеру я в ашем письме не увидела. Жалость, жертвенность, материнские чувства, а где любовь?

С уважением, СА