Ребенок пошел в новый детский сад

Ольга 24.01.2013

Здравствуйте! У нас проблема: в связи с переездом моей 5-ти летней дочери пришлось идти в другой детский сад, причем еще и в подготовительную группу (в старшей мест не было). Она у меня добрая, вежливая девочка, тянется к детям, хочет дружить, играть, но дети ее не принимают - дразнят, не хотят играть, вечно говорят "отстань", когда она подходит к ним с предложением поиграть, обзывают, смеются, даже бьют, причем все, группами.При беседе воспитатели пожимают плечами, мол, ничего такого не видели, не замечали, мол, рано еще друзей заводить, дети не привыкли...(две недели ходим)...мол, обязательно примем меры. Но на следующий день тоже самое. Дочка не жалуется, из нее "вытягивать" приходится, так как видишь ее подавленность. Пытаюсь с ней поговорить, но не знаю, честно говоря, как ей помочь, чем... Я уже в депрессии, каждое утро, как оставляю ее там, сердце разрывается. Два дня подряд уже получается, что ее бьют кулаками по спине и голове, хотя она, со слов, даже не подходила к этим детям. Помогите, пожалуйста. Я с одной стороны не хочу вмешиваться, чтоб она старалась сама учиться справляться с проблемами, но здесь, видимо, без моего участия не обойтись. Только как правильно это сделать? Помогите, пожалуйста. Спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

...Два дня подряд уже получается, что ее бьют кулаками по спине и голове...

...воспитатели пожимают плечами, мол, ничего такого не видели..

Проведите эксперимент и побудьте в группе дочери пару часов. сами все и увидите.

На адаптацию детям в группе дается три недели.

.... Я уже в депрессии, каждое утро, как оставляю ее там..

Загляните СЮДА