Это связано с психикой, или гормонами?

Римма 24.01.2013

Перед месячными я буквально схожу с ума. подруги жалуются на боли в животе,а у меня к счастью ничего такого.

зато истерики... могу расплакаться по любому поводу, думаю о смерти, становлюсь агрессивной, апатичной. сначала мне казалось, что проблемы с психикой. но потом я заметила, что это происходит регулярно за 3-5 дней до месячных. на протяжении двух лет. все дело в том, что в остальное время я достаточно спокойна и довольна жизнью.

детей нет, абортов не делала, половой жизнью не живу около года.

какие анализы нужно сдать, чтобы понять в порядке ли гормоны? это к гинекологу или психологу?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Римма! сначала Вам необходимо проверить свою физиологию: обратитесь к гинекологу, врач может направить Вас к гинекологу-эндокринологу, чтобы исследовать гормональный фон и при необходимости назначить соответствующее лечение!