Мама постоянно злится, что я не решаю ее вопросы

Анна 24.01.2013

Добрый день!

Мне 24 года.Я замужем уже 2 года. Мы с мужем живем у матери т.к. дом большой мама одна. У меня есть старшая сестра.

Суть дела в том что у моей мамы есть квартира доставшаяся от ее матери по наследству. Год назад бабушка умерла и мама начала сдавать квартиру молодой семье.

Я к этой квартире ни какого отношения не имею вообще. Мама постоянно жалуется на квартирантов что у них в доме что то ломается и это приходится чинить все нам. По началу я помогала по доброте душевной и все таки мама ей не кому помочь но последний случай меня поразил в конец.

У квартирантов проблемы были с сантехникой и так как муж работает в этой области мы помогли сами все купили и показали как устанавливать, в итоге большую часть установить пришлось самим.

Квартира старая ремонта не было давно и в квартире немного опал пол в ванной мама опять к нам, я объяснила что мы можем помочь привезти цемент но кто будет делать муж у меня работает целыми днями отдыхает один день но у него тоже свои дела.

На что мать обиделась мы поругались из за того что я не могу решать этот вопрос.

Я не понимаю вообще зачем я должна решать эти вопросы и за что она обижается если я не отказываю в помощи просто мы не в силах сделать все, только часть. Мы оба работаем он продавец с утра до вече я в школе тоже с утра до 8 вечера мы физически не можем все решать.

Почему она не просит помощи у моей сестры и ее мужа не обижается на нее когда та о квартире слышать не хочет говорить что это не ее проблемы.Как мне быть в такой ситуации я не понимаю, я постоянно на нервах, постоянно ссоры.

Овсяник Людмила Михайловна

Анна, учитесь говорить НЕТ. И учитесть строить и охранять свои личностные границы.

Раборта с психологом - в помощь.