Кого мне выбрать?

аня 24.01.2013

Я встречаюсь с парнем 3 с половиной года,когда мы начали встречаться у меня была к нему влюбленность первых года пол,а потом я просто остыла, я не могла с ним срастаться потому что мне было его жалко и была какая та привязанность,временами мне казалось что я его люблю....да я его люблю но любовь это другая...как брата что ли.....с нами в компании был еще один парень я знала что я ему нравлюсь и он тоже был мне симпатичен, однажды мы всей компанией что то отмечали и по пьяни я с этим парнем поцеловалась....но мне самой было не по себе что у меня есть свой парень и тот парень(миша) сказал что так делать нельзя так как они друзья.....Когда моего парня забрали в армию мы стали с мишай плотно общаться хоть нас очень сильно к друг другу тянула, и остальные наши друзья говорили что это заметно, мы все это отрицали,он оставался у меня ночевать но мы просто разговаривали баловались и смотрели фильмы....мы понимали что между нами что то есть но мы пытались это отрицать....однажды когда он остался ночевать мы не сдержались и мы переспали....на утро нам двоим было очень стыдно но мы не могли сдерживать эти чувства через некоторое время он признался мне в любви сказав о том что он первый раз полюбил...до этого у него тоже были девушки....он очень искренен очень заботлив по отношению ко мне по нему видно что он любит.....я тоже его очень сильно полюбила...мы стали встречаться в тайне от всех...у кого то на виду мы делали вид что все как прежде....из за этого мы старались как можно чаще оставаться вдвоем....сейчас его тоже забрали в армию...но когда он уходил он сказал что бы я рассталась со своим парням к его приходу потому что то что мы прячемся от всех это не нормально......сейчас они вдвоем в армии звонят мне говорят что любят и очень скучают.....Я совсем запуталась и не знаю что делать так как я со своим парням уже очень долго и я его люблю как брата, он очень хороший человек и в нем не видно тоже что бы он любил меня мне кажется что у него тоже привычка(я ему говорила что мне так кажется но он это категорически отрицает) и я вообще не представляю как с ним расстаться я даже не знаю как начать разговор я не знаю стоит ли вообще это делать....хоть я того парня,мишу, очень люблю у меня некогда не было таких чувств, но мне ему проще сказать что мы не можем быть вместе потому что он по своей натуре человек сильнее....хоть я и буду потом жалеть очень долго так как люблю его.....я не знаю что мне делать, подскажите пожалуйста...мне мне 18 лет а им по 21

Аня, вы юная и не очень опытная девушка, что не является недостатком, а только временной особенностью. Вы пока не понимаете, что строить отношения на самопожертвовании - самая бессмысленная вещь. Результат этого будет неприятен и вам и ради того, ради кого вы это придумали. Скажите, зачем парню девушка, которая его любит как брата? Зачем ему девушка с тоской в глазах о другом? Зачем ему девушка, которая будет смотреть на другого искрящимися глазами? Зачем ему жена, которая не будет хотеть его? Зачем ему жена, у которой будет все время голова болеть, а секс она будет отбывать как повинность? Кому вы делаете лучше? Вы его собой накажете, и еще будете ждать от него благодарность за эту великую жертву. И уважать его вы со временем перестанете, потому что уже сейчас вы считаете его более слабым, а значит менее мужчиной, и не любите, а жалеете. Как инвалида, маленького котенка или больного человека, вообщем кого-то кто сам не справится. Вот как это выглядит на самом деле без красивых романтических слов. Так что, не выбирайте парня, которого вы не любите как мужчину.

Но второго парня вам тоже еще вопрос надо ли выбирать. Потому что его вы тоже... не любите. Иначе бы вы не ломали голову, кого бы выбрать. Для вас бы это было очевидно: он и только он! Но вас останавливает что-то. Страх перед объяснением с первым? Тогда страх у вас сильнее чувства ко второму парню. Или вы о чем-то догадываетесь но не хотите этому верить? Что именно? Что и с этим парнем вы не хотите связывать свою судьбу? Аня, только вы знаете ответы на эти вопросы. Думайте, будьте с собой честной, не забывайте, что вы строите свою жизнь.

Внимательности к себе вам, Аня