Никак не могу сделать правильный выбор

Анастасия 23.01.2013

Здравствуйте. Мне 20 лет. Встречаюсь с парнем почти 3 года.Я никак не могу определиться, хочу ли я с ним быть в будущем, строить семью. Он говорит, что мы бкдем вместе, что он женится на мне, а я не знаю, хочу ли я этого. У меня такое чувство ,что я устала от таких долгих отношений, хочется чего-то нового ,нового увлечения, нового парня, чтобы вспомнить то чувство ,когда случается первое свидание, первый поцелуй,приятное волнение и меня начинают угнетать мысли об этом, потому что хочется чего-то нового, романтичного. К тому же мой молодой человек будущий военный, ему 21 год. Я переживаю о будущем, о том что он может быть на службе по ночам , постоянные переезды, боюсь остаться без работы ,но я его люблю и поэтому совершенно запуталась. Он по своей натуре очень спокойный, неромантичный, а мне очень хочется больше эмоций, больше романтики. Я говорила с ним на эту тему, он пытается что-то придумать,но чаще всего говорит, что он такой и поменяться не сможет, а мне очень скучно жить такой жизнью.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Анастасия! Вы с парнем разные, с одной стороны это хорошо, с другой - не очень. Хорошо, что вы можете дополнять друг друга, компенсировать свои разные стороны. А не очень - потому что у вас разные интересы и темперамент. Вы еще молоды и скорей всего, не готовы к браку. Ведь брак подразумевает прежде всего ответственность за свои желания  и поведение. Если уже сейчас Вам стало скучно в отношениях, то не стоит торопиться со свадьбой и официальным оформлением отношений. Ваш парень такой, какой он есть, и вряд ли изменится. Вы можете принимать его таким, или не принимать. Требовать от него романтики, если он к этому не склонен, глупо и не принесет ничего хорошего, кроме разочарований и недовольства. Если Вы не готовы терпеть переезды, его службу, то не стоит торопиться с решением. Иначе Вы рискуете испортить жизнь и себе и партнеру. Возможно, Вам нужен партнер, подходящий по темпераменту, любящий активную жизнь. Но для семейной жизни такой партнер вряд ли подойдет. Поэтому лучше подумайте о том, как разнообразить самой себе жизнь, при этом сохранив отношения с Вашим парнем. Если Вам сложно определиться, обратитесь  к психологу очно. Удачи вам!